Реконструкцию моста в центре Петрозаводска сорвали, деньги вернули в Москву

Новости. Общество
15:03, 18 Марта 2021
фото: из проектной документации
Загрузка...

Реконструкция автомобильного моста на ул. Мерецкова в Петрозаводске сорвана из-за ошибок в проектной документации - Минтранс Карелии был вынужден вернуть федеральные деньги.

Об этом сообщил на заседании парламентского комитета по бюджету министр транспорта Сергей Щебекин.

По его словам, в прошлом году администрация Петрозаводска 4 раза проводила аукцион для выбора подрядной организации. В итоге антимонопольная служба признала результаты торгов незаконными из-за нарушений градостроительного законодательства при разработке проектно-сметной документации.

"Мы деньги федеральные вернули – 370 млн -  из-за того, что проектно-сметная документация была ненадлежащим образом оформлена… Деньги мы были вынуждены вернуть и вынуждены были забрать себе проектно-сметную документацию. Сейчас ее будем дорабатывать", - сказал Щебекин.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-03-19 17:08:54
театральный критик, я объявляю тебе неделю молчания , смотри не вякай :)
театральный критик
2021-03-19 17:25:20
zanoza, как говорят наши самобытные малочисленные коллеги - в перзу
zanoza
2021-03-19 17:07:09
12345, не хотят заморачиваться с мостом, хлопотное это дело :)
12345
2021-03-18 22:27:29
А почему министр не сказал, что проектная документация до торгов прошла госэкспертизу в республиканском АУ "Карелгосэкспертиза" ? Решение уфас ведь есть в открытом доступе. И есть ссылка на какую-то позицию министерства о необходимости корректировки проекта. Без подробностей. Странная ситуация.
театральный критик
2021-03-18 19:01:43
Этой весной его половодьем смоет. Снега много. А водохранилище перед плотиной заилено и ножки у моста тоненькие. Будет через плотину перехлестывать и стадиону еще достанется.
Горожанин
2021-03-18 16:56:08
И никто не виноват?
кир
2021-03-18 16:50:13
Самобытные даже выделенные Москвой деньги, а не самими заработанные, не могут освоить. Не смешите моего кота. Зачем вам университет построили на этой холодной земле? Кот сказал, чтобы легче было слинять за границу.
нетюлень
2021-03-18 18:48:51
кир, а ты-то чего здесь забыл? Историческая родина, понятно, не примет - так вон хозяин в Питере заждался.
grisha
2021-03-18 17:33:00
кир, похоже кот умнее своего хозяина.
кир
2021-03-18 17:49:52
grisha, кот умный, в отличии от тебя, самобытного, и паритет соблюдает.
врунофф
2021-03-18 16:11:19
А я уж было подумал, что трунов и там краснокнижные лишайники нашел. И ногу :)
Лана Текучева
2021-03-18 16:32:39
врунофф,

Там не лишайники, там лишаи. :)
театральный критик
2021-03-18 15:58:53
Интересно другое - банк возьмет комиссию за то что деньги туда-сюда. Заноза, помолчи :)
Лана Текучева
2021-03-18 15:44:13
Шо опять! Администрация города не знает как запускать проекты такого уровня? Опять "телега впереди лошади"? :)
Никита
2021-03-18 15:35:50
Рукажопые патаму шта , это не приставам фиги показывать .
Гость
Выбор читателей