890x80

Стремительный рост инфицированных: более трехсот человек заразились коронавирусом за сутки в Карелии

Новости. Общество
09:17, 19 Октября 2021
фото: © EPA-EFE / YUAN ZHENG

Новости партнеров

Минздрав Карелии сообщил о заражении коронавирусом 326 пациентов за сутки.

В Карелии за минувший день официально подтверждены четыре смерти от коронавируса. Общее число жертв за все время пандемии в республике достигло 940 человек. Информация об этом содержится в таблице, представленной на странице главы регионального Минздрава Михаила Охлопкова.

За сутки инфицированы 326 человек (не был привит 321 пациент), из них заболевших — 319; средней тяжести — 55; тяжелых — пять; крайне тяжелых/ИВЛ — нет. 

В стационарах находятся 893 пациента. Из них крайне тяжелых/ИВЛ — три (из них двое на инвазивной ИВЛ).

За сутки после ковида поправились 247 человек.

Всего за время пандемии в Карелии коронавирусной инфекцией заразились 70862 человека. Выздоровели за все время 67010 пациентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кир
2021-10-19 22:23:39
Последние данные. Оказывается вирус по имени ковид решил отформатировать человечество. Думаете у него нет разума? Он есть - коллективный разум всех микробов. :)
Иван Петрович
2021-10-19 22:05:36
...Всё жду, когда, наконец, власть имущие, наконец, признаются, что вся эта лабуда с коронавирусом, обычный фейк. А король-то голый ! Наверное, уже никогда не дождусь :( Эпопея продолжается, похоже всем понравилась это тема... Сам я уже переболел, даже не понял, в чём прикол, обычный грипп, только на месяц обоняние пропало, вот в чём отличие. Мне, если что, 76 лет отроду....
Кир
2021-10-19 22:28:13
Иван Петрович, молодец! Здоровья крепкого желаю. :)
zanoza
2021-10-19 21:01:03
Ну что помогли вам ваши PQ-коды? Да и прививка не даёт гарантированной защиты от заражения коронавирусом. И привитый может быть носителем и распространителем "ковида", заражая им родных, коллег, людей в магазине или транспорте. Вакцинация просто в большинстве (не 100%, но 60-70%) случаев даёт лишь шанс на лёгкое течение или течение без ИВЛ, адовых тонн кислорода, ЭКМО и безумного количества лекарств.
Поэтому я всё же за прививку!!!
Шнайдерман
2021-10-19 18:43:03
Надо как в Америке,всем по долларов
gaudealis
2021-10-19 14:43:09
Предлагаю выдавать каждому вакцинировавшемуся купон на покупку продуктов в магазине (номиналом в 20 тысяч рублей).
При этом заранее утвердить список продуктов - только то, что имеет высокую питательную ценность и не вредит здоровью (т.е. никаких полуфабрикатов, пальмухи и т.д.)
Вот увидите, через месяц 90% населения добровольно сделают прививки.
А ещё население подкормится нормальной едой, что тоже пойдёт на пользу иммунитету.
Слабо "великой", "вставшей с колен" нефтегазовой державе реализовать этот нехитрый план?!
А чего же слабо-то, а?!
Беня
2021-10-19 17:20:08
gaudealis, а слабо просвещенной Эуропе взять и дать населению купон хаз, а не советы по выживанию, ибо систематическое переохлаждение для иммунитета страшнее пальнухи. Вот когда вы нам у себя с Эуропе порешаете это, можно будет попробовать лезть с советами сюда :)
А "пряники" уже пробовали. Ты не один такой вумный. Тогда те кто привились за так, обижаются и идут колоться по второму разу, а раздолбаи как забивали на все и забивают :)
gaudealis
2021-10-19 18:47:25
Беня, Бенечка, дорогой! Иди проспись. Какая "Эуропа"? Я с Ключаги предыдущий пост написал. Попробуй осознать эту шокирующую информацию (только со стула не упади и голову не разбей).
P.S. Осторожнее там с грибочками. B с водочкой аккуратнее )))
Вася
2021-10-19 17:59:54
Беня, В одном из последних выпусков шоу юмористы спародировали извиняющуюся перед Кадыровым собаку. Животное, по сюжету миниатюры, должно было принести извинения перед главой Чечни за то, что гавкнуло. В сцене участвовали два комика, один из которых изображал собаку, а второй — якобы снимал происходящее на камеру. После того, как «собака» с трудом произнесла слова извинения, ее потребовали просить прощения «в письменном виде».
Кир
2021-10-19 17:19:14
gaudealis, интересная мысль. Только в стране нет политической воли.
Zim
2021-10-19 12:30:00
Почему вчера губернатор заявил, что «в Карелии выявлено 8421 инфицированных и заболевших», а сегодня министр говорит, что « всего за время пандемии в Карелии коронавирусной инфекцией заразились 70862 человека»? Что каждый сам цифру придумывает?
Беня
2021-10-19 11:57:17
В Карелии принцип простой: кто выживет, тот выживет....
Кто был в очередях по три часа в поликлиниках ,где и больные и здоровые в одной куче, тот меня поймёт....
Беня
2021-10-19 17:08:05
Это писал не я.
Изя
2021-10-19 17:14:39
Беня, славу богу посинел ( ник )) )))
Вася
2021-10-19 12:27:31
Беня, очень нужное наблюдение ))...
насмешница
2021-10-19 13:27:26
Вася,
Вот уже два дня подряд
Я сижу рисую.
Красок много у меня,
Выбирай любую.
Я pаскpашу целый свет
В самый свой любимый цвет.
Оpанжевое небо,
Оpанжевое моpе,
Оpанжевая зелень,
Оpанжевый веpблюд.
Оpанжевые мамы
Оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни
Оpанжево поют.
Кир
2021-10-19 17:21:32
Изя, :)
Изя
2021-10-19 16:15:20
насмешница, явно уже не о нас )))
насмешница
2021-10-19 15:08:05
Изя,
«Безграмотными в 21 веке будут не те, кто не умеет читать и писать, а те, кто не умеет учиться, разучиваться и переучиваться». (Элвин Тоффлер)

На стенке у меня висит)

Изя
2021-10-19 14:26:22
насмешница, а я то думал в универе учишься )))) :)
насмешница
2021-10-19 14:22:55
Изя, чего мне работать, если я на пенсии?)
Изя
2021-10-19 14:02:11
насмешница, о как ))) Веселуха у тебя . Работать не пробовала ???)) :)
Вася
2021-10-19 11:41:26
Вот раньше,когда Ленин был президентом,еще хуже было.
Leopol'd
2021-10-19 11:19:11
Т. е. вакцинация половины населения никак не повлияла на заражаемость. А если вспомнить, что немало из непривитых уже переболело, то цифры ещё показательнее!

Мыши кололись, икали, плакали, но продолжали жрать кактус...
насмешница
2021-10-19 14:21:32
Leopol'd, а с чего вы взяли, что никак? Если бы не было вакцинации, то заражаемость была бы в разы выше, - такой вариант вы не рассматриваете?
Leopol'd
2021-10-19 18:59:21
насмешница, не рассматриваю! Вакцинированные тоже разносят вирус. Они (теоретически) болеют в ослабленной форме.
Максимъ Хариненко
2021-10-20 00:33:20
насмешница, вы сами считали или смотрите зомбоящик?
Leopol'd
2021-10-19 23:04:47
насмешница, я не антипрививочник. Но я технарь. Меня долго учили считать статистику эксперимента, изучал теорию вероятности и математику. Так вот цифры не бьются!
Количество заболевших и умерших немалое. Но оно вполне сопоставимо со многими болезнями из прошлого!
И после прививок от гриппа люди меньше болели. Но не настолько нагружали агитацией.
насмешница
2021-10-19 19:50:32
Leopol'd, не знаю, зачем вам это надо, но вы пропустили одно слово: вакцинированные болеют РЕЖЕ
Zim
2021-10-19 11:59:46
Leopol'd, если врачи на местах утверждают, что иммунитет от прививки держится 4-6 месяцев, а не 10-12, то можно ли считать вакцинированными тех, кто делал уколы в начале года? И как тогда считать процент реально привитых? И при сегодняшних темпах вакцинации (с учетом отсечения шестимесячного хвоста) этот процент увеличивается, или уменьшается?
Кир
2021-10-19 10:59:22
Пить на меньше, а к людям относится мягше.© :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.