890x80

Резкий рост цен на овощи Минэкономразвития Карелии объяснило "нетипично холодной" погодой

Новости. Экономика
14:19, 30 Июня 2017
Загрузка...

В Карелии за последний месяц произошел значительный рост цен по ряду наименований плодоовощной продукции, министерство экономического развития объясняет это поздним вызреванием овощей в открытом грунте.

Об этом говорится в официальном комментарии министерства к результатам мониторинга цен, проведенного на основании данных Карелиястата за период с 29 мая по 26 июня 2017 года.

"Указанный рост цен обусловлен нетипично холодной погодой в апреле-мае и, соответственно, задержкой в поступлении раннего урожая овощей открытого грунта", - поясняет министерство.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

michail
2017-06-30 18:05:05
Спасибо надо сказать за рост цен на овощи и фрукты "Любимому президенту и его правительству" и их антисанкции направленные против своих граждан.
Leopol'd
2017-06-30 19:05:39
michail, любимый президент продлил антисанкции на 2018г сегодня. Так что осенью тоже удешевления не увидим.
Жозеф
2017-06-30 17:00:01
А какой погоды и урожаев ожидают производители Карелии, да и России, во всём мире считающихся северными территориями?
Стабильных поставок качественных и дешёвых РОССИЙСКИХ овощей и фруктов никогда не было. Помидоры в этом году - не импортные, а цены делают их недоступными для большинства жителей. "Наелись" импортозамещения !
Онего
2017-06-30 15:46:55
Leopol'd
2017-06-30 14:52:59
Это объясняется проще, в экономике попа, контрсанкции отрезали нормальных поставщиков. А торговцы не верят в рубль и официальную инфляцию. Вот и растут ценники.
Карельскую картошку в июне никто и не ждет. Но обыкновенные яблоки за май-июнь с 80 до 120р, в среднем выросли. Не слышал про неурожаи...
User
2017-06-30 15:16:00
Leopol'd, как не слышали? Откуда же взяться урожаям, если их тракторами давят? Вот и приходится яблоки с пальмы собирать.
Доктор Лень
2017-06-30 15:01:17
Leopol'd, "..Всё хреново! (парашютист с неба - БАЦ!!) - И этот уже зае..."
Горожанин
2017-06-30 14:40:00
Так овощи с "закрытого" грунта тоже подорожали! Я понимаю, если бы цены к лету падали с задержкой из-за погоды; но они же растут! Обычный монопольный сговор торговцев
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.