Россия составит список недружественных стран

Новости. Политика
22:00, 28 Апреля 2021
фото: © пресс-служба МИД РФ
Загрузка...

Министр иностранных дел РФ обещал регулярно пополнять список новыми недругами.

Россия составит список недружественных стран. Такое поручение дал российскому правительству президент Владимир Путин.

Как заявил РИА Новости министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, полный перечень российских недругов будет вскоре опубликован.

«Я сейчас не стал бы забегать вперед: мы не хотим огульно записывать в этот список любую страну, которая где-то скажет не так в отношении России. Мы будем, конечно же, основывать наши решения на глубоком анализе ситуации и на определении возможностей вести дело с этой страной иным образом. Если мы придем к выводу, что по-иному не получается, ну, я думаю, что этот список будет, конечно, периодически пополняться. Но это не «мертвая» бумага, она будет, естественно, пересматриваться по мере того, как будут развиваться наши отношения с соответствующим государством в будущем», – пояснил глава МИД России.

По словам Лаврова, страны, которые попадут в список недружественных, не смогут нанимать на работу физических лиц, находящихся на территории РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Иван
2021-04-29 10:16:53
Надо взять пример с Хрущева как поставить на место враждебные к нам страны.
Также давно пора разместить нашу военную базу на Кубе , тогда америка захлебнется в истерике.
Беня
2021-04-29 11:45:19
Иван, это не так-то просто. Хотя и не сказать шоб невозможно :)
Никита
2021-04-29 10:41:49
Иван, ууууууууууу , какой Вы агрессивный экземпляр .
театральный критик
2021-04-29 10:28:46
Иван, согласен. Пора вернуть Хелсингофф в родную гавань
User
2021-04-29 10:11:03
Что за бред? Как могут быть недружественными страны, в которых у российских чиновников находятся счета, виллы и домочадцы? :) "Не понятно, Спилберг!"(с)
кир
2021-04-29 13:11:21
User, кроме этой цитаты. ты ничего не знаешь, сторож. Будет ныть всю жизнь, - сказал кот. Уехать так и не решится, потому что трусит и везде халяву ищет.
Беня
2021-04-29 11:43:38
User, чиновники могут превратиться в эуропейских дауншифтеров, подобно тому, как это произошло когда-то с пассажирами философского парохода :)
театральный критик
2021-04-29 10:30:50
User, слабунова тоже в шоке :)
Человек
2021-04-29 09:03:06
Кто во всём виноват все прекрасно понимают!
Жаль что "мы" опускаемся так низко и пока выхода не видно! К сожалению!
Ещё больше жалко людей, просто живущих в России, ведь говорят : что из за кучки жадных и ненасытных "товарищей" , и желания скрыть в отдельной стране масштабную коррупцию и диктатуру, с убийствами и отравлениями, идут на полную изоляцию( в СМИ была статья), печально....
Друзьями останутся только те страны, кому долги списывают!?
наташка
2021-04-29 08:41:58
У либерды подгорает
Off
2021-04-29 10:05:19
наташка, мужик .. У ни не подгорает , они в Саудах отдыхают и в Европах . У них служебные паспорта и зарплаты депутатов Думы.
paramparam
2021-04-29 08:32:18
Россия возглавит список недружественных стран.
кир
2021-04-29 13:07:29
paramparam, с утра сразу против России надо выступить. Вали к пиндосам, никто не держит. Без него только лучше будет, - сказал кот.
paramparam
2021-04-29 13:24:56
кир, мнение Табаки при коте очень важно, да.
Никита
2021-04-29 08:13:06
Не ту страну назвали Гондурасом .
Беня
2021-04-29 11:51:04
Никита, предположим. Весь мир у твоих ног, тебя с нетерпением там ждут :) И шо тебя держит? Нафига ты зарываешь свое будущее? Вперед навстречу счастью, шо тянуть? :)
Неравнодушный
2021-04-28 22:31:26
Странная идея. Кому может нравится страна с такой территорией и такими огромными ресурсами?
кир
2021-04-28 22:11:09
Долго тянут резину. Мы с котом уже составили список недружественных стран. На первом месте Украина.
Leopol'd
2021-04-28 22:08:12
Судя по политике последних лет, из 195 стран, сотни полторы включат.
Горожанин
2021-04-29 09:17:23
Leopol'd, тогда проще составить список "дружественных" стран ...
Leopol'd
2021-04-29 09:44:20
Горожанин, проще, но не будут. И не такой представительный, и его за день сделать можно, а как потом изобразить кипучую деятельность?!
Off
2021-04-28 22:01:36
Это в истории уже было .. та страна плохо кончила.
кир
2021-04-28 23:08:37
Off, ты тоже плохо кончишь. :)
Off
2021-04-29 10:03:39
кир, о не как ты ..на помойках .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.