Россияне задолжали банкам 2 трлн рублей

Новости. Общество
13:32, 19 Августа 2018

Новости партнеров

Долги россиян перед банками выросли до 2 трлн рублей, сообщили в Федеральной службе судебных приставов.

За первое полугодие 2018 года было открыто 5,8 млн исполнительных производств о взыскании средств с физлиц в пользу кредитных учреждений, сообщает ТАСС. Это на 1 млн больше, чем в первом полугодии 2017 года.

При этом число невыездных россиян составляет 2,7 млн человек. Эта цифра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 1,5 раза.

Приставы зачастую используют меры принудительного взыскания долгов: идет списание денег с зарплат, пенсий, стипендий. За первое полугодие приставы исполнили более 370 тыс. производств по взысканию денежных средств по кредитам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инженер Брунс
2018-08-20 09:01:53
так нам запад привил их ценности, вот теперь и пользуйтесь. На доп работу ведь никто не хочет устроиться, дворником или уборщицей, например. Лучше ведь пойти взять бабло на телефон за 50 000 руб, а на след день его разбить, но зато крутые, телефон купили, который через три месяца обесценился.
Стадо должно работать на банки и обслуживать их, если стадо поумнеет, то как жить банкам?
кир
2018-08-20 01:52:04
Не брал в долг никогда и ничего. :)
однозначно
2018-08-19 20:04:46
Весьма забавна эта бабёнка на фото - "купите почку закрою просрочку". А кто изначально мешал ей продать свою почку,чтобы не залезать в кредит? Людишки очень любят брать деньги в долг, но еще больше не любят отдавать.
Яша
2018-08-19 22:00:20
однозначно,
Глупее предложения продать почту ,чтобы не брать кредит ,ещё не слышал.
Многие ,когда брали ведь не знали ,что потеряют работу из-за неправильного управления или кризиса якобы....да и проценты грабительские....относительно зарплат,а банки выдают деньги даже не проверяя работает человек или нет, просто по бумажкам собранным,а порой и это не надо....
Феликс
2018-08-19 19:32:48
Кубе,к примеру, списали долг в 30 миллиардов долларов, об этом сегодня пишут в прессе,ещё куче стран списывают,почему бы не списать долги своим гражданам,или нравится ,когда коллекторы выбивают долги из нищих? и приставы с тупым взглядом описывают имущество россиян....? Посмотрите статью в интернете,как ещё 600 с лишним миллионов планируется дать Кубе на восстановление какого-то купола....дурдом...
deep
2018-08-19 21:00:13
Феликс, надо бы ЧЕСТНУЮ статистику: сколько в % от населения брали в СССР, и сколько сейчас. Долгов загасили всяким-разным нв 200 ярдов, а в бюджет, который затем попилили сколько досталось. А откаты, прощателям, % 40, думаю не меньше.
однозначно
2018-08-19 18:39:31
zanoza, а в чем проблема то ? Голодранцы обижаются, что их называют нищебродами? С этой вашей толерантностью вы скоро окончательно загубите великий и могучий Русский язык. Негров нельзя будет называть неграми, куркулей куркулями, и т.д. Все вдруг станут лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией, афрокарельцами и прочими особенными недееспособными категориями.
zanoza
2018-08-19 20:25:19
однозначно, наверное проблема в невоспитанности :)
однозначно
2018-08-19 14:32:54
Нищеброды очень любят брать кредиты на новые автомобили, айфоны и отдых в Турции.
zanoza
2018-08-19 17:27:55
однозначно, по настоящему самодостаточные люди не унижают других. Если мажорам папики дают машинку покататься,то это не повод на всех остальных смотреть с презрением.
кир
2018-08-19 14:50:22
однозначно, согласен. Они ещё любят на верблюдах фотографироваться.
Рафик
2018-08-19 13:47:38
Воруют в стране кое-кто миллиардами, отсюда и нищих,из простого народа , 20.000.000 человек, кредитами люди спасались от нищеты,но "кризис" превратил всех в рабов.....
Ежели не принять срочные меры по списанию искусственно созданных долгов и не помочь своему народу, то будет полная задница,если не уже....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.08.2021 17:00
Обществоведение
Археолог Александр Жульников считает, что в Карелии необходимо создание музея-заповедника древних наскальных изображений.
04.08.2021 10:57

Чтиво

05.08.2021 09:00
Без политики
Третий год подряд застройщик награждается дипломом «Элита строительного комплекса России».