890x80

Российская школьница час простояла на гвоздях и посвятила рекорд ветеранам

Новости. Общество
17:30, 09 Мая 2020
фото: https://pixabay.com/
Загрузка...

Школьница из Екатеринбурга Каролина Черных простояла 1 час и 17 минут на гвоздях и посвятила рекорд ветеранам Великой Отечественной войны.

По данным "КП", 11-летняя Каролина в честь 75-летия Победы захотела сделать что-нибудь мужественное и таким образом поблагодарить ветеранов за мирные годы. "Стояние на гвоздях требует мужества, и я подумала, что это достойный рекорд в память о моих прадедах и прапрадедах, которые геройски воевали на фронтах Второй мировой войны", — пояснила девочка.

Она уточнила, что одна минута нахождения на гвоздях означает год мирной жизни после войны. Установить рекорд ей помогли военные песни и фильм «В бой идут одни старики».

"С 45-й минуты мне хотелось сойти с гвоздей, но я не могла позволить себе сдаться. Собрав волю, я терпела, стараясь осмыслить те жертвы, на которые пошли наши предки, чтобы я могла расти здоровой и счастливой", — отметила Каролина.

Издание пишет, что школьница — из многодетной семьи. С самого детства она увлекается спортом, а тренировать себя доверяет только отцу. Девочка уже имеет десятки наград и медалей, в том числе "Первая ракетка России" среди детей, отмечает Лента.ру.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дима
2020-05-09 22:35:12
Вот что самоизоляция животворящая с людьми делает!
Koira
2020-05-09 22:32:32
Патриоты умом не блещут
stranger
2020-05-09 21:13:00
Терпеть или действовать? Шведская принцесса София устроилась волонтёром в больнице Софиахеммет (Sophiahemmet Hospital), в чей попечительский совет она входит, чтобы убирать и готовить во время вспышки коронавируса.
кир
2020-05-10 15:22:20
stranger, родственники нашего царя работали в больницах в войну 14 года. И что? "Богобоязненный" народ убил их почти всех. :)
mobikk
2020-05-09 18:04:14
Кому от этого стало лучше?
Бесполезная инициатива.
Ткачев
2020-05-09 17:46:14
Ооо, mein gott! Очередная жертва ЕГЭ. Рахметов аплодирует! Да, Насмешница?)))
насмешница
2020-05-09 20:19:48
Ткачев,
увы, цензура
Ткачев
2020-05-09 20:46:28
насмешница, Как я тебя понимаю. ))) За что на баррикадах жизни клали в 93г. Хе-хе-хе... И ведь твои победили, а вот как повернулось все))). ..., ... . (Лавров)
насмешница
2020-05-09 19:25:14
Ткачев,
девочке 11 лет. Подрастет поумнеет. А характер есть уже сейчас. Захотела и сделала, Может, и до Рахметова дорастет, а может до депутата Госдумы
Ткачев
2020-05-09 20:36:14
насмешница, "11лет, подрастет, поумнеет" Да ладно. Это уже потерянный контингент. Только в расход.
Plant
2020-05-09 18:55:24
Ткачев, Там родителям нужно по ушам надавать хорошенько.
Ткачев
2020-05-09 19:20:49
Plant, Родителям в уши 30 лет чего лили? ...., ... . (Лавров) Обтекай.
Plant
2020-05-09 20:24:06
Ткачев, Вот же хамло, пшел в игнор, мамзер
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.