Руководство музея «Кижи» зарабатывает по 200-700 тыс. рублей в месяц

Новости. Общество
13:51, 15 Мая 2021
фото: ГТРК "Карелия"

Министерство культуры РФ  опубликовало данные о среднемесячной зарплате руководителей подведомственных учреждений, в том числе, музея «Кижи» за 2020 год.

Размер зарплаты директора музея Елены Богдановой составил 677 328 рублей, в среднем, в месяц.

Ее заместитель по управлению территорией заповедника Дмитрий Луговой в 2020 году зарабатывал, в среднем, 248 414 рублей  в месяц.

Среднемесячная зарплата заместителя директора по административно-правовым вопросам Натальи Демидовой, составила 233 611 рублей, замдиректора по реставрации Татьяны Незвицкой — 225 813 рублей, главного бухгалтера Виктории Поповой — 222 457 рублей.

Меньше всех из руководителей музея среднемесячная зарплата у замдиректора по социокультурной деятельности и продвижению музейных услуг Ирины Аникиной — 213 290 рублей, и замдиректора по научно-фондовой и экспозиционно-выставочной деятельности Ольги Жариновой — 180 731 рубль.

Для сравнения, у директора «Эрмитажа» Михаила Пиотровского средняя зарплата в 2020 году составил 987 144 рубля в месяц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Самуил
2021-05-16 11:32:41
...и что б сказал на это мастер Нестор?...
poiu
2021-05-16 11:22:30
Напечатайте весь список работников кижей. От уборщиц, плотников до директора, вот и сравним.
Это просто воровство
родитель
2021-05-16 10:54:47

Грубая ошибка в заголовке: не зарабатывает, а получает.
Беня
2021-05-16 01:01:40
Друзья мои, давайте не будем врать хотя бы мне (себе можете - кто ж вам запретит :) ) Вы все честные лишь только потому, шо у вас не было возможности как следует оскоромиться. Не надо налегать на самомнение, Боженька не ровен час прогневается и тогда то, о чем говорится в поговорке "от сумы и тюрьмы не зарекайся" может стать реальностью :)
насмешница
2021-05-16 10:08:03
Беня, Боженька устроил так, что разность потенциалов иногда приводит к разрушению диэлектрика за очень короткое время и честность в этом процессе не участвует ни в каком виде
Petrovich
2021-05-16 00:12:48
А чо, з/п в 200 тысяч это много? Обычная... Шухер гнилой подняли. Завидно шакалам стало. Работать надо уметь, а не моросить тут.
страшносказать
2021-05-15 23:15:13
А что так возбудились-то? Во-первых, музей Кижи - всемирно известный бренд и от недостатка туристов, надо полагать, не страдает, ну разве что в прошлом году из-за короны просел. Стало быть и собственные доходы есть приличные. Не удивлюсь, если при ближайшем рассмотрении окажется, что где-нить треть, а то и до половины зарплаты получают в виде премий именно из собственных доходов. А во-вторых, проанализируйте лучше тот самый документ от Минкультуры, на который ссылается СМИ, там ох сколько много всего интересного есть. Например, Петрозаводская государственная консерватория: ректор Кубышкин 319 тр, проректор Шмакова 238, проректр Окунева 217, проректор Дудин 157, главбух Макаренко 217 тыщ. А теперь скажите мне, каких таких всемирно, или хотя бы европейско известных музыкантов вырастила за свою историю Петрозаводская консерватория? Или какие такие концерты с великими музыкантами она устраивает, что народ толпой валит и тысячи рублей платит? Сомневаюсь, что у консерватории столько собственных доходов для таких высоких зарплат. Поэтому то, кто аппетитнее разъедает именно бюджетные средства - еще большой вопрос.
Беня
2021-05-16 00:49:22
страшносказать, ну насчет "кого вырастирала" - может и вырастила. Вы много знаменитых академических исполнителей сможете назвать? Или широко известных в узком кругу джазменов? Я вообще никого назвать могу, у меня на эту тему в мозгу сейчас только Боб Марли, а он вообще автослесарь-недоучка :)
Шо до зряплат, ну дык если б вы могли ставить себе оклад, вы бы шо называется "мимо рта пронесли"? :) Ой, да ну ладно, вы все это говорите, но мы то знаем шо это фигня. Я за всю мою жысь не видел ни одного психически здорового человека, которой не любит бабки. :) :) :)
Вы просто завидуете, а это мелочно :)
Бумеранг+
2021-05-15 22:19:29
Наверное Нелидова, специально помадили, чтобы пристроить своих
На безбедное существование?

Титов
2021-05-15 22:09:14
Это лишнее подтверждение тому , что чиновники давно создали для себя тот уровень жизни , который не могут себе позволить даже их коллеги в не самых бедных странах ЕС ....Для остальной части населения минимальная пенсия - 8 тыс.рублей , прожиточный минимум - 12 тыс.рублей , и примерно такая же минималтная оплата труда .
Chel
2021-05-15 20:19:27
А на Голос +60 так просто не берут?
Александр
2021-05-15 20:07:56
Эти зарплаты(и должности) сделаны по всей стране для родственников и друзей.а не для* каких-то* Кижей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.06.2021 16:57
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13