Segezha Group приняла участие в конкурсе «Дизайн молодых / Young Design 2023»

Новости. Экономика
12:14, 08 Февраля 2024
фото: © Пресс-служба Segezha Group

Новости партнеров

Segezha Group совместно с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом представили на федеральный конкурс Young Design 2023 проект графического дизайна «Карта Сегежи».

Компания в содружестве с молодыми художниками и дизайнерами продолжает коммуникационные проекты по развитию промышленного туризма и созданию бренда «Бумажная столица России» для города Сегежа в Карелии.

Заявки на участие в разработке интерактивной туристической карты Сегежи подавали 8 студенческих команд, которые оценивали жюри и компания. Были отобраны лучшие работы и названы три победителя конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2023».

1 место в номинации поделили студентка Санкт-Петербургского художественного училища им. Н.К. Рериха Яна Титова и студентка Русской гуманитарной академии имени Ф.М.Достоевского Александра Черных.

2 место было присуждено студентке Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна Варваре Дорониной.

3 место взяли студентки Санкт-Петербургского госуниверситета Полина Музыченко и Илья Борисенко. Победители получили дипломы и денежные призы конкурса.

Город Сегежа и Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат вызывают в сфере промышленного туризма всё больший интерес. В 2023 году решением Агентства стратегических инициатив и Всероссийского акселератора промышленного туризма градообразующий комбинат включен в маршрут «Открытая промышленность». Узнать, как работает бумагоделательная машина, как делают индустриальную упаковку, как испытывают крафт-бумагу и сверхпрочные пакеты, в город бумажников приезжали 20 представителей туристического бизнеса России и Белоруссии.

«Благодаря нашему интерактивному проекту у туристов появился уникальный шанс больше узнать о Сегеже как о «городе бумажников». «Бумажная столица России» - это уже настоящий бренд. Компания производит здесь колоссальный объем прочной мешочной бумаги. Предприятие было заслуженно включено в маршруты промышленного туризма России. В ходе тура «Сильная бумага» мы знакомим участников экскурсии с современным производством, показываем какая уникальная продукция выпускается в Карелии. Увидеть масштабное современное производство своими глазами – это незабываемые впечатления», - отмечает вице-президент по стратегическим коммуникациям и бренду Segezha Group Кермен Манджиева.

На конкурс «Дизайн молодых / Young Design 2023» было подано более 3000 заявок. В течение трех месяцев участники, под патронатом менторов и экспертов, работали над решением резонансных задач в самых различных отраслях. В декабре студенты и выпускники 147 различных вузов и колледжей из 70 городов России представили свои творческие работы в 16 номинациях. В программу вошли партнерские проекты, разработанные совместно с ведущими вузами и 16 проектными школами. Победителями и призерами конкурса в этом году стали 116 конкурсантов со всей России.

Федеральный конкурс молодого дизайна и искусства вошёл в топ-100 лучших проектов из 7,5 тыс., получивших поддержку Фонда президентских грантов. Событие дает возможность каждому участнику пройти путь от идеи до реализации собственного продукта и заявить о себе как о профессионале. Конкурс охватывает промдизайн, графический дизайн, дизайн среды, костюма, интерьера, веб-дизайн и другие направления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.