Сертифицированный тренер побросал первоклашек на татами в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Спорт
17:40, 31 Октября 2022
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

В Петрозаводске начали работу над всероссийским проектом «Мой первый пояс дзюдо», сообщили в городской мэрии.

В Академическом лицее Петрозаводска завершили образовательный проект «Мой первый пояс дзюдо». Под руководством тренера Владимира Лобашова ученики освоили базовые практики боевого искусства и получили белый пояс.

Всероссийский проект «Мой первый пояс дзюдо» рассчитан на обучающихся 1–4 классов. Первыми участниками проекта в Карелии стали ученики 1 «А» класса, которые прошли десять ознакомительных уроков дзюдо под руководством сертифицированного тренера Владимира Лобашова.



Уроки состояли из специально-подготовительных упражнений и игр, обучения самостраховке при падении, изучения этикета. Такие занятия можно проводить в школьных спортивных залах, поскольку они не требуют особых условий. 

По окончании обучения 28 октября, во всемирный день дзюдо, в Академическом лицее дети сдавали аттестацию на ученическую степень 6 КЮ и получили свой первый – белый – пояс федерации дзюдо России и сертификаты с приглашением пойти заниматься в ближайшую секцию или клуб дзюдо. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей