Сгорело 15 номеров, коридор, холл: руководство гостиницы «Северная» опровергло информацию МЧС Карелии об ущербе от пожара

Новости. Общество
14:49, 31 Мая 2021
фото: © администрация гостиницы «Северная»

По самым предварительным подсчетам, ремонт знаковой петрозаводской гостиницы обойдется собственнику в десятки миллионов рублей, сообщила управляющая отелем Екатерина Федорова.

По словам Екатерины Федоровой, фраза представителя ГУиЧС о том, что сгорел только один номер, произнесенная на сегодняшнем совещании в мэрии, звучит совершенно некорректно. Действительно, один номер выгорел полностью – тот, в котором и началось возгорание. Но за два часа огонь успел повредить весь 4-й этаж крыла, проходящего по проспекту Ленина. Это коридор, холл, а главное – около 15 гостиничных номеров.

По словам управляющей, они не сгорели полностью, но требуют полного ремонта вплоть до замены перекрытий. Естественно, вся мебель и техника, расположенная в комнатах, пришли в полную негодность. Также сюда следует добавить повреждения от копоти и воды, которой заливали огонь.

Подробнее о положении дел в гостинице на сегодняшний день читайте в "МК в Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

наташка
2021-06-01 10:13:45
А внизу на рецептионе рецепты будут выдавать ?
Да
2021-05-31 22:05:19
Страховка всё возместит. Но кто разрешил строительство мансарды на объекте культурного наследия?
German
2021-06-01 08:45:56
Да, вот это вопрос !!!!
veter
2021-05-31 21:32:43
#Пиарсперебором , как будто "шеф" на гитаре...
Пронзительно струны перебирает..

И песню слагает,как отважный смельчак,
Стал Зорро для города и п-заводчан!

Он мчится на электро- не толкаясь ногой,
На помощь для всех, как супер - герой.
С палками утром, в каске в ночи..!
Ты аплодируй, ты не молчи!

Он Данко, он Бэтмен, он паук-человек..
Теперь спи спокойно любой человек...

Город закрыт..
Он зло поборол...
А бабушки шепчутся ....
.....Спаситель пришёл!...


Dredd
2021-05-31 19:32:28
Какие все злые, никто не хочет поддержать малый бизнес!
goo
2021-06-01 10:18:43
Dredd, ничего себе малый.
Неравнодушный
2021-05-31 17:20:37
Кто культурно выпивал-то? Что праздновали?
Самуил
2021-05-31 18:03:38
Неравнодушный, огнепоклонники.
елпидифор
2021-05-31 16:44:33
Рад тому. что исторические стены выдержали, а мансарда - это на совести Белуги.
Д.Ю
2021-05-31 15:14:13
Ну как тут не помочь -- обязательно выделить миллионы из бюджета.
Изя
2021-05-31 15:09:30
Как мог пожар повредить столько помещений в дневное то время ? Персонал не обучен пожаротушению или как ??? :)
gaudealis
2021-05-31 15:05:15
Кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает.
Конкурентам хоть и небольшая, но радость. Получат приток клиентов.
А продавец квартир по свободной цене ("по какой цене хочу, по той и реализую") не обеднеет, это точно
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.06.2021 16:13
Обществоведение
В советские времена Онежское озеро в Карелии дарило красоту и гордость за родной край, давало многим работу и достаток, возможности досуга и путешествий.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.