Шесть человек осудили в Карелии за экстремизм

Новости. Криминал
09:55, 15 Августа 2017

Новости партнеров

Суды в Карелии за первое полугодие 2017 года признали виновными в экстремизме шесть человек, заявили в прокуратуре республики.

"В первом полугодии 2017 года судами Республики Карелия за преступления экстремистской направленности, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст.280 УК РФ, ч.1 ст.282 УК РФ, осуждено 6 лиц. Возраст осужденных от 23 до 52 лет. В двух случаях преступления совершены женщинами", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Четырем осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на различные сроки, в том числе двум из них с реальным отбытием наказания в местах лишения свободы, а в отношении двух лиц условно. Остальным в качестве наказания определены штраф и иные меры наказания.

Преступления во всех случаях совершались через интернет. Виновными распространялись материалы или информация, призывающие к экстремистской деятельности либо обосновывающие, оправдывающие необходимость ее осуществления, добавили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.