Школьникам Карелии предлагают вместо цветов учителям подарить шанс на выздоровление больному ребенку

Новости. Общество
14:09, 11 Августа 2021
фото: © Благотворительный фонд «Алёша»

Новости партнеров

Накануне 1 сентября стартовала благотворительная всероссийская акция «Дети вместо цветов».

Суть акции «Дети вместо цветов», которая проводится совместно с фондом «Алёша», в том, чтобы подарить учителю 1 букет от класса, а сэкономленные средства направить на лечение ребёнка с тяжелым заболеванием. В этом году школьники помогут второкласснице из Калининграда — Кире Соколовой. У Киры редкая аномалия сосудов. Из-за неё девочка может лишиться ноги. Её спасёт дорогая операция, на которую у родителей нет средств, сообщили организаторы акции.

Приём заявок на «Дети вместо цветов» уже стартовал. Весь класс, участвующий в «Дети вместо цветов» с фондом «Алёша», получит подарки. И в этом году организаторы обещают, что подарков станет больше, они будут ещё интереснее и полезнее для школьника. Чтобы узнать подробнее, переходите на страницу акции.

В 2021 году «Дети вместо цветов» будет проходить уже в 8 раз. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2021-08-11 21:23:09
Сколько же идиотов под прикрытием в стране обосновалось , это просто ужас :)
Старик
2021-08-11 20:56:29
Кто довел страну тот и пускай платит,но хотят опять за счет народа выехать.
Leopol'd
2021-08-11 17:02:46
Правильнее была бы акция, дети, вместо агитматериалов. Каждый кандидат половину фонда жертвует на лечение детей, вместо публикации листовок для урн. А учителей с невысокими зарплатами пытаются лишить даже малой радости, давя на жалось.
User
2021-08-11 16:43:57
Почему это предлагают школьникам, а не зажравшимся корешам бункерного обитателя? Акция "Дети вместо яхт" была бы гораздо продуктивнее.
Дима
2021-08-11 19:39:05
User, а зачем? Схема рабочая, доверчивый многострадальный народ проспонсирует.
David.
2021-08-11 15:23:51
Может минздрав своими обязанностями займется? Бу м. с птичьей фамилией норковое манто с барского плеча на благотворительность кинет?
Сан-Техник
2021-08-11 14:59:57
Считаю, что тех людей, кто проводил акции типа "За того парня!" в 80-х,как и сегодняшних "Дети вместо цветов" цинично кощунственными. И та, и другая - популистский цинизм в угоду политике, к которой мы скатились в те же годы "развитого социализма". Нельзя у первоклассников отнять праздник с цветами, Это вы, взрослые .... (я не могу найти цивилизованного определения их цинизму), должны были бы добиваться от нашего супер социального государства защиты больных детей, а не вымарщивать деньги из уже того бедных, но порядочных людей .
Дима
2021-08-11 14:44:10
Пусть привыкают дети: следующий шаг - покупка открыточек РЖД на благотворительность и отправка смс-ками по душещипательным роликам с телека. Надо ведь как-то поднимать медицину в этой стране...
Успешный
2021-08-11 14:15:13
Сомнительная контора
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.