Школьники помогли установить личность рецидивиста, ограбившего пенсионерку в Карелии

Новости. Криминал
09:35, 28 Июля 2017

Новости партнеров

Суд отправил в колонию особого режима на 4 года и 2 месяца иностранца, который ограбил пенсионерку в Лоухском районе.

По данным прокуратуры Карелии, грабитель приехал в район в конце 2016 года для трудоустройства после освобождения из колонии. Он злоупотреблял спиртным, привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка, уклонялся от исполнения административного надзора, не работал.

Как установлено в суде, вечером 20 марта 2017 года не имеющий регистрации на территории России злоумышленник напал на возвращавшуюся домой от дочери 60-летнюю жительницу Лоухского района. Преступник похитил сумку, в которой находились деньги, два мобильных телефона и другое имущество. Общая сумма ущерба составила около 10 тыс. рублей.

"Установить приметы грабителя помогли двое школьников, которые стали очевидцами произошедшего и пытались его догнать. Через два дня в результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан", - рассказала в пресс-службе прокуратуры Карелии.

На момент совершения ограбления он был уже трижды судим за аналогичные преступления, которые в разное время совершил на территории Московской области, Санкт-Петербурга и Сортавалы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей