890x80

Сильный ветер снес остановочный павильон в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Общество
07:25, 19 Ноября 2020
фото: ©Подслушано в ПТЗ/vk.com/podslushanovptz
Загрузка...

Порыв ветра снес хлипкую конструкцию в микрорайоне Кукковка.

Металлическая остановка на пересечении улицы Ровио и Комсомольского проспекта не выдержала штормового ветра, который обрушился на Петрозаводск. Остановочный павильон на снесло в сторону газона.

"Остановка Ровио-Комсомольский. А если бы стояли люди? Какие бы могли быть последствия?", - пишут в паблике "Подслушано в ПТЗ", где разметили фото с перевернутым павильоном.

Ранее сообщалось, что в Петрозаводске продолжают устанавливать антивандальные остановки. Вместо торгового павильона у Республиканской больницы им. В. А. Баранова установили железный остановочный комплекс.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2020-11-19 14:50:33
Когда-то там был весьма необычный павильон из бревен... Правда неудобный, продуваемый ветрами...
zanoza
2020-11-19 13:40:08
Ну так как же не снести это уродство, даже природа возмущается!
nae
2020-11-19 13:28:58
Признать ветер вандалом, совершившим хулиганские действия по отношению к муниципальной собственности (остановочному павильону) и приведшие к порче имущества, выраженное в опрокидывании конструкции. Всячески осудить подобные деструктивные действия со стороны ветра. Вынести постановление о наложении административного штрафа и обязательных работ по очистке улиц от мусора. А так же запретить совершение подобных действий в будущем под страхом запрещения ветру дуть и летать где хочет, т.е. ограничение свободы передвижения.
насмешница
2020-11-19 13:54:54
nae,
какой-нибудь комитет проведет по этому поводу заседание, возложит ответственность на полицию и постановит, что хотя ждать милостей от природы западло, но взять их у нее - задача будущих поколений
Андрей Дубенский
2020-11-19 11:19:10
Во какой ужас! Остается радоваться, что с нынешними новыми сетчатыми такое не прокатит...
Вот только стоять на них - то же, что и возле, стоял вчера на Ровио - ветерок приятно и без помех ее продувает, точно не унесет...
Njkdez
2020-11-19 07:51:07
Мы жители Петрозаводска, это заслуживаем? Может сити менеджеру Петрозаводска пора в отставку?
David
2020-11-19 09:20:20
Njkdez, Не правильная причинно-следственная связь. Имеете то, что заслуживаете!
кир
2020-11-19 10:26:25
David, правильно.
Гость
Выбор читателей