890x80

Скандальный «Невский пассаж» в Петрозаводске сносу не подлежит

Новости. Общество
09:07, 29 Октября 2021
фото: © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Прекращено исполнительное производство по сносу пристройки «Невский пассаж» в Петрозаводске.

В Пресненском районном суде Москвы экспертиза доказала, что демонтаж «Невского пассажа» грозит обрушением жилого дома. Вывод экспертизы не оспорен. На основании этого сотрудники Федеральной службы судебных приставов обратились в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства ввиду невозможности его исполнения. Заявление было удовлетворено 28 сентября. Подробности читайте в материале «МК в Карелии».

Напомним, решение о незаконности пристройки к жилому дому №30 по пр. Александра Невского было принято в 2013 году Петрозаводским городским судом. Позже оно было подтверждено Верховным судом Республики Карелия. Вопрос находился в ведении Управления по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2021-10-31 17:49:52
Правильно. Против сноса. Дикси под боком, нам удобно.
zanoza
2021-10-29 21:00:54
Ольга, а вы на 2-ом этаже живёте, с видом на пристройку? Хорошо рассуждать, когда тебя это не касается.
Ольга
2021-10-29 21:54:26
zanoza, все не так как писали в СМИ. Крыша пристройки сейчас покрыта материалом который "воняет" не многим более, чем бывший до этого старинный рубероид на козырьке магазина. Зимой и после дождя крыша пристройки всегда убирается - практически сразу. Мои окна выходят на Проспект - поэтому всегда это вижу. Более того, окна квартиры Бакинова почти все (кроме одного) выходят во двор. Что касается "хорошо мне рассуждать". Да надоела эта канитель уже многим жильцам. Еще в самом начале этой эпопеи, еще на этапе строительства, когда можно было не допустить строительства пристройки, все будущие "активисты" мирно наблюдали за процессом. И ответ был таков: "Сейчас некогда, лето, дачи". Ну а уж когда дело пошло к завершению строительства, то тут и зашевелились. Но теперь уж поздно. Я за здравый смысл - если есть угроза обрушения, значит - дом должен остаться с пристройкой.
zanoza
2021-10-29 20:58:24
Зачем тогда вообще решения судов, если их можно свести на нет? В какой стране ещё такое возможно?
Неравнодушный
2021-10-29 20:16:01
Печально... то есть получается, что жильцы не могут контролировать то, что происходит с их домом.
Ольга
2021-10-29 20:15:50
Живу в этом доме. Решение суда одобряю полностью - хоть у кого то ума хватило понять: ломать - не строить. Что касается проигравшей стороны (активистов): их не жалко. Так как не думали они об интересах дома. Их больше занимал сам процесс борьбы. А Цмугуновых (особенно Андрея) уважаю за постоянную готовность к взаимодействию с жильцами и попытками решить ситуацию.
антинытик
2021-10-29 17:45:29
Большой ассортимент товаров, культурные и вежливые продавцы, шаговая доступность. Однозначно : невскомму пассажу быть !
Library Sounds
2021-10-29 16:42:15
Не понимаю,зачем ломать,то что построено?Надо было просто решить владельцам пассажа с жителями до стройки и все-эсть же такие пристройки,например в доме напротив к-ра Калевала и нормально всем.
Сергей Мартынычев
2021-10-29 11:47:42
А что - так можно было? Может, и у простых смертных с долгами и кредитами прокатит. Прецедент-то уже есть.
Евгений Губанов
2021-10-29 11:17:29
На крыше пассажа сделать ограждение и сделать там зону отдыха для жильцов второго этажа , этакий большой балкон со скамеечками столиками искусственной травой под ногами , фонтанчик ????
Бумеранг2
2021-11-01 00:42:10
Евгений Губанов, правельные мысли, если в верховном суде, не отменят незаконное решение.
Vel
2021-10-29 12:07:50
Евгений Губанов, ещё один, че вы пытаетесь зомбировать жильцов. Не надо это никому. Делайте под своими окнами.
Vel
2021-10-29 10:38:20
Что теперь будет с Главой на том свете даже страшно себе представить. Вангую, все произойдёт на этом свете.
Изя
2021-10-29 10:51:31
Vel, не упал бы хоть в кивач )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.11.2021 17:08
Капитал
Для получения QR-кода после выздоровления, необходимо не только обратиться к врачу, но и иметь подтверждение заболевания по результатам проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.