Сколько получают молодые специалисты в Карелии

Новости. Экономика
12:05, 13 Августа 2018

Новости партнеров

Исследователи компании по поиску работы HeadHunter назвали среднюю заработную плату, на которую могут претендовать молодые специалисты в Карелии.

Средняя заработная плата в сфере "Начало карьеры, студенты" в Карелии в вакансиях на hh.ru составила 27 тыс. 500 руб. При этом соискатели готовы работать за меньшие деньги - вознаграждение, на которое претендуют кандидаты, судя по информации из резюме, оказалось равно 20 тыс. руб.

Для сравнения, в Ленобласти молодым специалистам предлагают в качестве зарплаты 29 тыс. 500 рублей, в Мурманской области и Санкт-Петербурге – 30 тыс. рублей.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-08-13 21:21:22
Я вас умоляю! Рабский труд и повальное несоблюдение трудового законодательства! Никаких перспектив у нашей молодёжи нет! Нужно быть со связями или чьим то родственником,самим пробиться очень сложно,практически невозможно!
кир
2018-08-13 23:45:49
zanoza, наблюдаю за ребятами ближнего круга. Многие работают крайне нерегулярно, профессии не освоили. Простыми таксистами и то не могут работать. У них нет желания работать, создать семью. Им уже 33 года, плюс, минус 2-3 года - возраст Христа.
однозначно
2018-08-13 15:57:35
Rmj, Вообще не употребляю эту фразу. А Вы с какой целью интересуетесь ?
Жуков
2018-08-13 15:38:53
Получают это наши чинуши , а молодые зарабатывают.
однозначно
2018-08-13 14:39:37
Пора выводить математическую формулу коэффициента пользы для общества. Вот например коэффициент полезности так называемых карельских учОных с ул. Пушкинской близок к нулю, а коэффициент сантехника нашего ЖЭКа стремится к 100%.
кир
2018-08-13 16:05:36
однозначно, у дворника 5%, у сантехника 7%, у грузчика 3%. На Пушкинской почти все в минусе и должны на общественных работах возмещать ущерб, нанесенный ими от пребывания в тех зданиях.
Rmj
2018-08-13 15:37:24
однозначно, вы часто употребляете "Сталина на вас нет" ?
nae
2018-08-13 12:34:09
Нельзя делать выводы на основании выборки одного ресурса. Истинной картины не будет. Написать сумму в предложении о работе не сложно, а вот сколько действительно будет получать молодой специалист? Это выяснится только в первые месяцы работы и что-то мне подсказывает, что реальная зарплата существенно будет отличаться от декларируемой.
однозначно
2018-08-13 12:16:01
Начало карьеры, студенты. Заметьте - не начало трудовой деятельности, а начало карьеры. Вот пусть и получают по 20 тыщ в начале карьеры.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.