Скрытый патруль ГИБДД поймал в Карелии водителя автобуса, совершившего обгон через сплошную на пешеходном переходе

Новости. Общество
08:05, 17 Мая 2019
фото: ГИБДД Карелии

Новости партнеров

Автоинспекторы спецвзвода ГИБДД Карелии проводят профилактическое мероприятие "Скрытый контроль" за соблюдением Правил на дорогах республики, сообщили в ведомстве.

Мероприятие проходит на федеральных и региональных автодорогах, в населенных пунктах. Контроль осуществляется с помощью мобильных приборов фото- и видеофиксации нарушений ПДД РФ и с использованием скрытого патрулирования на автомобилях без отличительных знаков, оснащенных техническими средствами фиксации нарушений.

Так 16 мая в 14.39 на 447 км автодороги "Кола" водитель рейсового автобуса Volkswagen , осуществлявший перевозку пассажиров по маршруту "Петрозаводск - Калевала", совершил обгон с выездом на встречную полосу под сплошную линию разметки на пешеходном переходе.

За данное нарушение предусмотрен административный штраф 5 тысяч руб. или лишение прав на 4-6 месяцев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.