"Слов нет… Верим и надеемся": Глава Карелии прокомментировал ситуацию с избитым младенцем в Петрозаводске

Новости. Общество
12:32, 05 Октября 2020
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Артур Парфенчиков получил большое количество сообщений от жителей Карелии, обеспокоенных судьбой 4-месячного ребенка, находящегося в Детской республиканской больнице с тяжелыми травмами.

Ранее сообщалось, что в конце сентября 36-летний житель Петрозаводска, находясь один дома со своим 4-месячным сыном, избил его. С тяжелыми травмами головы младенец был доставлен в Детскую республиканскую больницу, где врачи борются за его жизнь.

Отец ребенка арестован, возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Как отметил на своей странице глава Карелии, в настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, каким образом ребенок мог получить такие травмы, выясняют степень вины родителей.

"Врачи делают все возможное, чтобы спасти малыша. Однако состояние мальчика остается стабильно тяжелым – у него черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга, – написал Парфенчиков. – Знаю, что многие готовы оказать помощь и предлагают принести одежду, подгузники и т. д., но этого не требуется – ребенок обеспечен всем, что ему сейчас необходимо. Сейчас главное – спасти малышу жизнь. Слов нет… Верим и надеемся".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Игорь
2020-10-06 10:08:47
Казнить тварь. Надеюсь попадёт на зону, и там решат всё по нормальным законам.
кир
2020-10-05 15:22:49
Только казнить. Они не знают кем и чем правят.
Саныч
2020-10-05 16:59:44
кир, этот заслужил. Кинь в него дерьмом.
Ткачев
2020-10-05 16:01:17
кир, Трудовые ресурсы разбазариваешь?
Запомним.
насмешница
2020-10-05 13:02:42
Согласно части 1 статьи УК РФ причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего умышлено влечет наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.
То же преступление, совершенное ... в отношении малолетнего... наказывается лишением свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы до 2-х лет или без такового (ч. 2 ст. 111 УК РФ).
Бездельник
2020-10-05 14:06:29
насмешница, Увы, наши законы по прежнему в большей степени декларация возможностей и к преступникам применяются очень жалеючи последних, т.е. подозрительно мягко. :)
насмешница
2020-10-05 14:18:10
Бездельник,
13 точно не дадут ни при каком раскладе
насмешница
2020-10-05 18:44:29
Ткачев,
мне подходят
Ткачев
2020-10-05 18:30:28
насмешница, " ...вам с Киром не подходят." Ассанжу с Сноуденом тоже... Да дохрена кому не подходят.
насмешница
2020-10-05 17:31:29
Ткачев,
Право на справедливое судебное разбирательство закреплено в ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах и в п.1 ст.6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Но это все либеральные ценности, вам с Киром не подходят.
Кстати, не знаешь, этому извергу группа вооруженных людей в 6 утра дверь высадила или просто задержали?
Ткачев
2020-10-05 17:12:25
насмешница, По мне так лучше чайной ложкой глаза вынуть.
новый
2020-10-05 12:37:10
слабуновой это неинтересно. И адептам секты свидетелей дмитриева тоже.
zanoza
2020-10-05 14:29:05
новый, зато ты проявляешь нездоровый интерес.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".