Солдат из Балашихи сбежал в Карелию ради возлюбленной по переписке

Новости. Общество
09:06, 22 Февраля 2020
фото: https://mosregtoday.ru/

Новости партнеров

Сержант-контрактник сбежал из части в Балашихе ради любимой девушки по переписке, пишет сайт "Подмосковье сегодня".

По данным издания, 20-летний сержант Александр К. проходил службу в военной части Балашихи № 3186. Со слов матери, был призван на службу в 2019 году и уже спустя несколько месяцев подписал контракт. Солдат не хотел возвращаться в родной город в Иркутской области, а начать строить военную карьеру в Центральном регионе России.

"Мы с ним общались по телефону 10 февраля. Он говорил, что ему нравится служить и у него все в порядке. Весть о том, что сын самовольно покинул часть 12 февраля, повергла меня в шок. Предпосылок к этому не было", – рассказала мать солдата.

При себе у Александра не было телефона – лишь банковская карта, которая помогла полицейским в дальнейшем отследить его.

"Пластик Саша использовал 12 февраля в Балашихе, затем в Павловском Посаде. На следующий день карта отметилась в Лакинске Владимирской области и в Санкт-Петербурге. 14 февраля в 2 часа ночи очередная покупка была совершена в Петрозаводске", – отметила женщина.

Далее в результате розыскных мероприятий удалось получить доступ к соцсетям беглеца. Оказалось, незадолго до самоволки Александр вел переписку с двумя некими девушками. Теплые отношения выстроились только с одной по имени Анна.

"Считайте, он проделал путь практически в 1500 километров, чтобы добраться до города Кемь в Карелии. Позже полиция узнала, что эта девушка ушла из дома вместе с ним и пропала на несколько дней", – пояснила мать солдата.

В итоге только через восемь дней военная полиция нашла беглеца и его спутницу. В ближайшие дни Александр Кубанов понесет ответственность за содеянное.

"Поскольку он проходил службу по контракту и с момента побега не прошло десяти дней, его не отправят на гауптвахту. Могу сказать, что, скорее всего, с ним расторгнут военный контракт и он понесет дисциплинарную ответственность. Также могут перевести в другую воинскую часть", – прокомментировал юрист Комитета солдатских матерей России Александр А.

Ранее солдат-срочник из Карелии получил ранение в челюсть в военной части.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей