890x80

Сотни новых рабочих мест открыты на Литейном заводе "Петрозаводскмаш"

Новости. Экономика
10:57, 27 Июля 2020
фото: пресс-служба Минэкономразвития РК
Загрузка...

ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш" объявило о наборе специалистов на 200 новых рабочих мест, которые созданы на предприятии в связи с модернизацией и расширением производства.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития Карелии.

"На данный момент на предприятии работает 400 человек и планируется увеличение численности до 600 человек", - говорится в сообщении.

Какие вакансии открылись на заводе, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-07-27 14:54:57
На пушечном заводе два века назад тоже кадры нужны были. Набирали молодых, обучали мастерству. Нерадивых секли нещадно, потому что уже тогда знали, что наш человек знания и дисциплину трудовую лучше всего впитывает через задницу.
Геннадий Яковлевич
2020-07-27 12:11:26
Опять мигрантами дыры закроют?
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-27 18:08:59
Геннадий Яковлевич, так вы то у станка только травмы получите. Проку нет с лентяев.
zanoza
2020-07-27 12:03:25
"Начался набор специалистов на следующие вакансии: формовщик ручной формовки, стерженщик ручной формовки, формовщик машинной формовки, транспортировщик в литейном производстве, слесарь-ремонтник, слесарь механосборочных работ, плавильщик металла и сплавов, заливщик металла, станочник широкого профиля, и другие"
Ну и завод! В 21-м веке набирают формовщиков ручной формовки, стерженщиков ручной формовки...,каменный век какой-то!
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-27 18:10:13
zanoza, а то вы тут все изобретатели искусственного интеллекта! Не то что руками, и языком то довольно убого получается. Про мозги речи не идет.
Generalus87
2020-07-27 11:53:10
Работать предлагается за еду или как?
Беня
2020-07-27 11:24:21
Шо вот так прям и наймут две сотни? Да ну...
кир
2020-07-27 11:03:16
Вы ещё за Онежский тракторный завод не ответили.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:18
Капитал
Чистая прибыль "Кареллеспрома" за прошлый год оказалась меньше премиальных бывшему генеральному директору холдинга.

Чтиво

Сегодня 10:50
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.