Сотрудники Россельхознадзора нашли в Петрозаводске санкционный сыр в продаже и сожгли его

Новости. Общество
13:19, 21 Мая 2021
фото: Россельхознадзор

Новости партнеров

В точке несанкционированный торговли на Кукковке проверяющие нашли финский сыр, изъяли его и сожгли, сообщили в управлении Россельхознадзора.

В четверг, 20 мая, госинспекторы управления Россельхознадзора провели в Петрозаводске контрольно-надзорное мероприятие в целях пресечения незаконного оборота товаров, в отношении которых введены санкции.

В ходе мероприятия в несанкционированной торговой точке на Кукковке была выявлена в продаже 5 кг сыра производства Финляндия и Дания.

Товар был изъят и сожжен. В настоящий момент Управлением решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении продавца продукции.

Всего с начала года в Карелии сотрудники Управления Россельхознадзора выявили и изъяли из незаконного оборота 11,15 кг продукции животного происхождения (сыр и масло производства стран ЕС). Изъятая продукция уничтожена в соответствии с установленными правилами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.