Сотрудница почты в Петрозаводске попалась на краже пенсий

Новости. Криминал
09:43, 06 Октября 2017

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска потребовала возбудить уголовное дело после хищений на почте, сообщает ведомство.

Прокуратура Петрозаводска изучила материалы доследственных проверок по заявлениям девяти клиентов и выяснила, что оператор связи одного из почтовых отделений Петрозаводска с февраля 2016 года по апрель 2017 года присвоила более 260 тысяч рублей, предназначавшихся для выплаты гражданам в качестве пенсионных пособий.

Она составляла фиктивные платежные поручения от имени якобы обратившихся в отделение граждан и подделывала подписи получателей в документах.

Вместе с тем, в возбуждении уголовных дел в отношении оператора связи по формальным основаниям было отказано.

Прокуратура города признала принятые решения незаконными и отменила их, направив материалы в следственное управление МВД.

В результате уголовное дело было возбуждено по ч3. Ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

В карельском управлении " Почты России" сообщили, что сотрудница, уличенная в кражах, была уволена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.