Создание "зеленого пояса" вокруг Петрозаводска может иметь негативные последствия

Новости. Экономика
15:57, 18 Января 2018
фото: maxresdefault

Новости партнеров

Задумав создать "зеленый пояс" вокруг Петрозаводска, власти не спросили мнения ученых, поэтому экологическая инициатива может обернуться большими проблемами для экономики, считают эксперты.

Сегодня на комитете по природным ресурсам и экологии депутаты Законодательного собрания Карелии рассмотрели вопрос подготовки законопроекта о создании "зеленого пояса" вокруг Петрозаводска. На этих территориях должна быть запрещена застройка и введен особый режим хозяйственной деятельности. Предполагается, что в границы экологической зоны могли бы войти не только пригородные леса, но и зеленые зоны города.

Инициатива создания "зеленого пояса" вызвала резкую критику ученых. Присутствовавший на заседании директор Института леса КарНЦ РАН Александр Крышень заявил, что эта идея никак не согласована с экспертным сообществом. У него возникли вопросы к экологическому проекту.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей