Спикер парламента Карелии добивается запрета рекламы услуг по скручиванию пробега авто

Новости. Общество
12:44, 03 Марта 2021
фото: пресс-служба парламента Карелии
Загрузка...

Парламент Карелии приступил к работе над проектом федерального закона, запрещающего рекламировать услуги по корректировке показаний одометров транспортных средств.

Документ размещен в базе законопроектов на официальном сайте Законодательного собрания.

Автор законопроекта – председатель парламента Элиссан Шандалович - предлагает внести изменения в закон "О рекламе". В этом случае рекламирование услуг по скручиванию пробега автомобилей будет квалифицироваться как нарушение закона и караться административными штрафами.

По мнению спикера, изменение показаний одометра надо приравнять к искажению информации с приборов учета воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии. Такая норма уже действует в российском законодательстве.

Подробнее об этой инициативе читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ромео
2021-03-03 16:39:44
как же ему тяжело! О народе думает!
Изя
2021-03-03 16:42:53
ромео, тяжело думать депутату ???
Leopol'd
2021-03-03 14:37:02
Детский сад! Юристы-законотворцы...
Пока спидометр является просто деталью частного авто, владелец вправе крутить его куда захочет. Если внедрят обязательную пломбировку и метрологию для этих приборов, только тогда можно будет бороться с искажениями. А пока, перед выборами, изобразили заботу о простом народе.
nae
2021-03-03 15:58:23
Leopol'd, это бесполезная инициатива. Давно уже поставлен вопрос и нет на него ответа, а что делать собственнику т/с, если на его автомобиле будет обнаружено скручивание пробега, а он к этому не имеет никакого отношения, т.к. пробег скрутили при предыдущем владельце?
врунофф
2021-03-03 15:26:56
Leopol'd, это тебе в агрекалче рассказали ? :) Мэтрология :)
Leopol'd
2021-03-03 21:27:15
врунофф, ты читать умеешь? Или "чукча не читатель, чукча - писатель"?
Спецкурс метрологии в университете проходят все инженерные специальности. Вот и проходил. И теорию вероятности, и дифференциальные уравнения, и физику плазмы.
Если ты выучил малознакомый термин, так хоть научись правильно его пимать.
Внимательный чел
2021-03-03 14:27:01
Вообще-то смешно,что у нас мошенничество со скручивание пробега до сих пор существует, в основном этим пользуются "южные салоны", продающие автохлам....но и другие не прочь поживиться на неграмотных будущих автолюбителей...
Изя
2021-03-03 14:04:09
Всё какой не нужной людям лабудой занимается . чтобы не дай бог не ошибиться и не попасть в конфуз . хитёр однако :)
Leopol'd
2021-03-04 11:02:28
Изя, может просто "обули" его в каком-то известном салоне. Отомстить напрямую не хватает веса, так хоть так...
врунофф
2021-03-03 13:55:31
Забавно. Редакция открыла комменты к шандаловичу, а он оказался невостребован. Бабулю вчера гнобили, но этот тоже в Госдуму не пролезет. Там уже решили.
Изя
2021-03-03 14:01:59
врунофф, где там ???)
Off
2021-03-03 13:23:18
Шандалович ....аки Козма, в схиме ... на белом коне, на заднем плане — одни воины поражают скрутчиков . ))
David.
2021-03-03 13:07:57
часы больше руки :)
Саныч
2021-03-03 13:03:49
Больше забот нет.
театральный критик
2021-03-03 12:56:39
В Конституции Републики нет такого термина как спикер.
кир
2021-03-03 12:52:19
Как всё запущено "верными ленинцами" в нашей стране.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.