890x80

Спикер Петросовета хочет, чтобы снег с улиц убирали все — от предпринимателей до врачей

Новости. Общество
15:59, 03 Декабря 2021
фото: © Петросовет; © freepik

Новости партнеров

На борьбу с последствиями снегопадов в Петрозаводске должны выйти не только службы ЖКХ, но все организации города, считает председатель Петрозаводского городского совета Надежда Дрейзис

Ее заявление опубликовано на официальном сайте Петросовета.

«Неординарные решения в подобных ситуациях есть и они вполне реальны. Необходимо обратиться к предприятиям,  организациям  и предпринимателям Петрозаводска с просьбой о помощи. Уверена, что люди нас поддержат», — сказал Дрейзис.

Кроме работы в Петросовете она возглавляет городскую детскую поликлинику № 1 и привела ее в пример, как образец для подражания.

«Помимо своих внутренних территорий мы убираем тротуары и подходы к учреждениям. И это не считается каким-то подвигом. Главное, чтобы наши пациенты и все горожане смогли спокойно и без угрозы для здоровья прийти в поликлинику», — добавила спикер горсовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Лэйла Осенняя
2021-12-05 22:15:07
Просьба администрацию города. Организовать выдачу лопат жителям. Чем убирать снег? Пятью пальцами.
Offff
2021-12-04 11:35:04
Почему молчат Шанделович и Баба Валя !!??? А ведь как обещали , обещали ..потом ррраз ! разбежались по гамбургам . Где они !?? :) Петрозаводск утонул в снегу ..они молчат ... Почему педрос Павлик Петров молчит ? ))) Жидко ..в штаны . Кто здесь власть ? Выпустили женщину вперед ...и молчат :) .
лесоруб
2021-12-04 22:06:54
Offff, +++++++++
Эндшпиль
2021-12-04 00:35:24
кир, твои предки не меняются, сыто кушают, кайфуют в ОАЭ, машины не в кредиты скупают, дома, дачки, баньки, сауны, девственность скупают, гостиницы, комплексы спа, карьеры, фирмы только ничего не делают хорошего по сути, по содержанию, все себе себе, себе, потом почки отказывают от обжорства и пресыщения. Так, что прикрой ротик, голодные твоих воплей после чебуреков с лосятинкой не оценивают, зачем зверушек в лесу убивать когда в супермаркетах полки от жрачки ломятся, болезный наш. Так, что помалкивай, голодные буйные бывают.
кир
2021-12-04 10:56:38
Эндшпиль, это твои предки, а не мои, никаперевернутый. :)
кир
2021-12-03 23:49:04
Не будет вам счастья на несчастье детей, которых убили ваши предки. Потом разграбили барские усадьбы. А теперь истерику ноете вместе с занозой и насмешницей. :)
насмешница
2021-12-04 10:35:26
Тот, кто забывает прошлое, обречен на его повторение (с).
Переведу для непонятливых. Тот, кто затыкает рот Дмитриеву и Мемориалу и тот, кто против этого не возражает, обречены это прошлое повторить. Всех касается. И тех, у кого есть барские усадьбы, и тех, у кого их нет. А дети есть у всех.
насмешница
2021-12-04 16:26:30
Упоминая «Мемориал», Министерство юстиции предписывает сообщить, что эта организация выполняет функции иностранного агента.
Мы уже повторяем прошлое
кир
2021-12-04 10:59:48
насмешница, раскудахталась. У занозы нет детей, истеричные наши.
насмешница
2021-12-04 12:54:47
кир, презрительно и свысока. преодолевая отвращение к вам, замечу, что есть две категории дураков. Настоящие. природные дураки по убеждению, и дураки, которые притворяются таковыми за плату. Долгое время считала вас из второй категории, но похоже я все-таки ошиблась
zanoza
2021-12-03 21:07:43
Как всегда , помоги себе сам! Неэффективные сити-менеджеры с неэффективными менеджерами ТехРента провалили экзамен по уборке города при первом же снегопаде! Между прочим сити-менеджер подчиняется Петросовету, а не наоборот. Вот пусть и расскажет депутатом как такое случилось, что город завален снегом? Или слабо собрать заседание Петросовета без отмашки сверху?
ПлачУ и ПлАчу
2021-12-03 20:16:45
тогда и миллиарды всем по контракту.
Александр Лукин
2021-12-03 19:36:08
Ну вот и показала бы всем пример, вышла вместе со всеми депутатами, да с лопатами и энтузиазмом, и очистили от снега квартал вокруг Петросовета.
насмешница
2021-12-03 19:51:32
Александр Лукин, почему квартал? Они отвечают за уборку города по своим полномочиям, формируют и утверждают бюджет, заключают контракты, контролируют их исполнение. Пусть убирают город
ПлачУ и ПлАчу
2021-12-03 20:23:05
насмешница, вот это по делу!
Paco
2021-12-03 19:30:53
Я благодарен за совет, Надежда, но он запоздал лет на десять. Свой двор и выезд из него чистим уже давно сами, дворника не держим. А уж дороги извольте содержать за счет уплаченных налогов. Не можете содержать, не можете заранее проверить подрядчика, не можете подстраховаться по прогнозу - страдайте сами, уважаемая Надежда. Ну, или сами, с лопаткой, да хоть вокруг работы.

Что за идиотские ежегодные выходки с уборкой города и дворов? Кому и за что и какие платят деньги в этой сфере? Кто ответственнен и какое он (они) понесут конкретное наказание за бардак? Сколько можно мусолить эти вопросы? Может, написать всем миром письмецо с такими и другими вопросами Надежде и попросить публично ответить на них?
Lucky Guy
2021-12-03 19:16:12
Кто все эти люди в Петросовете и зачем они живут, какова вообще цель их жизни ?
ПлачУ и ПлАчу
2021-12-03 20:19:11
Lucky Guy, полмуля в месяц за 2 тупых высказывания в сми, чем плохо?
Неравнодушный
2021-12-03 18:55:19
Уважения давно уже нет к простому труду, вот и не хочет никто дворником побыть.
ПлачУ и ПлАчу
2021-12-03 20:18:19
Неравнодушный, ?? ничё, что этим неудачникам оплачено за 5 лет вперед в триллионах?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.