890x80

"Справедливороссы" Карелии просят прокуратуру проверить депутатов за травлю Щербаковой на экстремизм

Новости. Общество
13:24, 26 Декабря 2019
фото: "Олония"/vk.com/gazeta_olonya
Загрузка...

Лидер карельских "справедливороссов" Ройне Изюмов обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность решения Совета Олонецкого поселения о вынесении "публичного порицания" депутату Нине Щербаковой.

Председатель Совета регионального отделения партии "Справедливой России" просит прокурора Карелии вмешаться в конфликтную ситуацию в Олонецком районе. По мнению Ройне Изюмова, решение олонецких депутатов было принято в нарушение регламента Совета и Устава муниципального образования.

"Действия, совершенные при принятии данного решения могут иметь характер, направленный на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, группой лиц и с использованием служебного положения, за что, в соответствии с действующим законодательством, предусмотрена уголовная ответственность", - пишет в своем обращении Изюмов, ссылаясь на уголовную статью по экстремизму.

"Справедливорос" просит прокурора республики провести проверку законнности решеия Совета Олонецкого поселения по "общественному порицанию" Щербаковой и действий депутатов, высткупавших на заседании совета, на экстремизм.

Напомним, накануне Союз журналистов Карелии потребовал прекратить травлю депутата из Олонца Нины Щербаковой, благодаря которой выражения главы администрации Олонецкого района Сергея Прокопьева о расстреле недовольных гражданах попали в СМИ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-12-26 15:24:34
Вот все, что написал Изюмов относится к Пенсионному Фонду России, который не индексирует пенсии работающим пенсионерам. Слово в слово, один в один!
zanoza
2019-12-26 17:31:31
бюджет, поддерживаю!!!
Devil
2019-12-26 14:30:54
И эти проснулись , что и не спится то . Раньше то где были эти "росы" ??? После заявления Матвиенко про изгнание чиновников оживились .
новый
2019-12-26 13:58:49
Хде Петеляева. Почему не в одиночном пикете ?
Вася
2019-12-26 14:11:13
новый, В Италии,с Соловьевым?
zanoza
2019-12-26 13:48:18
Отстоим Щербакову всем миром! Прокопьева и всю его "шайку" нужно гнать в шею!
тетка
2019-12-26 15:24:23
zanoza, +++++++++
кир
2019-12-26 16:00:11
тетка, не подражай одинокой бабе. У тебя семья, внуки есть. У Занозы ничего нет. Она тут распаляется.
zanoza
2019-12-27 17:32:24
кир, про меня постоянно враньё пишешь! Зачем??? Хочешь меня скомпрометировать в глазах других? Ничегошеньки у тебя не выйдет, только дураком себя выставляешь.
кир
2019-12-26 21:28:30
zanoza, чего нет, того нет. Где ты враньё нашла? Будь же хоть чуточку умнее. :)
Изя
2019-12-26 20:42:34
zanoza, Как у вас тут всё закручено ))))
кир
2019-12-26 20:36:07
zanoza, не нужно никому подражать, надо быть самой собой и неповторимой. За это некоторые мужики любят таких баб по моим наблюдениям. :)
кир
2019-12-26 20:32:27
zanoza, не всем наплевать. Бывает, увидит человек проблему с другой стороны и задумается. Это как раз то, что нужно. Ну, если не совсем тупой.))
кир
2019-12-26 20:27:49
тетка, поддерживаю Нового, у которого есть качество кратко сформулировать проблему и мнение о ней. Часто совпадает с моим мнением, которое не решаюсь выразить. А он решается! Есть поддержка и вас, и Занозы, когда совпадает с моим мироощущение. Сами видите. ))
zanoza
2019-12-26 17:57:36
тетка, вот точно пора! Сколько можно этого социопата терпеть!
zanoza
2019-12-26 17:56:30
кир, а мне нечего скрывать , я не умею выражаться двусмысленными фразами и тем более заниматься враньём, что присуще тебе.
тетка
2019-12-26 17:49:09
кир, большинство как раз не агрессивно и не послушно, оно справедливо. А вот ваш кумир "новый" очень агрессивен, издевается над детьми, инвалидами, пенсионерами, мамочками. Неужели вам это нравится? А, может, так и задумано для еще большего социального напряжения? Тогда пора им заинтересоваться соответствующим органам.
кир
2019-12-26 17:45:40
zanoza, меньше говори. Особенно о себе. Всё выбалтываешь. :)
zanoza
2019-12-26 17:36:30
Изя, киру нечем гордиться в настоящем,так хвастается каким-то своим личным мнением, на которое всем глубоко плевать :)
zanoza
2019-12-26 17:33:07
кир, тётке нужно подрожать одинокому мужику ,т.е. ТЕБЕ :)
кир
2019-12-26 17:28:44
Изя, :)
Изя
2019-12-26 16:47:46
кир, офигеть , это ж надо же каккоф человек ))))) :)
кир
2019-12-26 16:34:16
тетка, а я почти всегда не согласен с "агрессивно-послушным большинством". И вы , бывает согласны с моим, другим взглядом на события. :) Потому что у каждого свой жизненный опыт и подготовка. А ценности человеческие одинаковы и сильно не отличаются.
Изя
2019-12-26 16:24:25
тетка, Даааааааа , zanoza положительный комментатор , пишет всегда в тему , не то что некоторые тут )))))
тетка
2019-12-26 16:11:36
кир, zanoza всегда выражает мнение большинства, и она не боится высказываться. Я почти всегда с ней согласна.
Вася
2019-12-26 13:57:22
zanoza, Плевать на вас,мы тока бабку Валю любим.
zanoza
2019-12-26 17:32:06
Вася, да никого ты не любишь кроме себя!
кир
2019-12-26 20:28:56
zanoza, он Путина любит больше себя.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

Сегодня 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?