890x80

Средний размер пенсий по старости в Карелии с 1 января превысит 20 тыс. рублей

Новости. Общество
15:41, 10 Декабря 2019
фото: © Юрий Смитюк/ТАСС
Загрузка...

Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии опубликовало расчеты, согласно которым средний размер страховой пенсии по старости в республике в 2020 году превысит 20 тыс. рублей.

Эту сумму ОПФР приводит в связи с планируемым с 1 января повышением пенсий на 6,6%.

"У неработающего гражданина, имеющего среднюю по Карелии страховую пенсию по старости в размере 19028 рублей, прибавка в результате индексации составит 1255,85 рублей", - подсчитали в Отделении.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тетка
2019-12-10 20:46:17
В этот средний размер депутаты и чиновники тоже включены?
Андрей Дубенский
2019-12-10 16:58:15
Чтобы до 19 тыщ простому пенсионеру дожить... да хрен там. не дожить...
Вася
2019-12-10 18:39:06
Андрей Дубенский, Если Всевышний не дал тебе то, что ты хотел, значит он даст тебе лучше. Но позже.
кир
2019-12-10 18:54:50
Вася, мудро! :)
бюджет
2019-12-10 16:48:49
А меня бесят слова члена ПФ Дроздова, который сказал, что на индексацию пенсий, работающим пенсионерам нет денег! Нести такую пургу уже совсем обнаглевшие! Работающий пенсионер платит 22% в ПФ, а ему не индексируются 5-6%. Т.е . платим в 3-4 раза больше, чем возможная индексация!!!!
zanoza
2019-12-10 21:09:23
бюджет, не пенсионер платит,а работодатель. Меня поражает другое,как работающий,так и не работающий пенсионер имеют статус "пенсионер" ,но пенсию повышают только неработающим пенсионерам, как будто работающие как то не так заслужили свою пенсию.
бюджет
2019-12-10 21:41:23
zanoza, это вариации на тему.....ну пусть пенсионер, через работодателя, пусть работодатель, но деньги пенсионера, его налоговую ставку. Главное, что в ПФ идёт 22%, а индексировать не хотят 5-6%, типа денег нет. Враньё же, ариХметика простая.
Ded
2019-12-10 16:22:42
"Средний" пенсионер: подполковник в отставке - более 30 тыс.р. обычный "гражданский" - 13 тыс.. На двоих - нормальненько так!
кир
2019-12-10 18:59:21
Ded, не скромничай, выше пенсии в Карелии. Не все работали. В моем квартале семейка болтается без работы. И что? Если доживут, то вопить будут, что мало. А больше платить за что?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.01.2020 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?