Новости. Общество
14:56, 25 Марта 2019

Средняя зарплата чиновников Карелии в 2018 г превысила 65 тысяч рублей

Загрузка...

Рост зарплат госслужащих республиканских органов власти в 2018 году на 36,7% не привел к превышению нормативов, установленных для регионов правительством РФ.

Это следует из официального сообщения, опубликованного на сайте правительства Карелии после обнародования данных о зарплатах карельских чиновников.

По данным Карелиястата, средняя зарплата госслужащих республиканских органов власти в 2018 году составила 65530 рублей, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-03-25 20:57:33
Рядовые сотрудники получают тысяч 20-25. Это сколько же руководство себе нарисовало, чтобы такое среднее?! Точнее им нарисовали, за преданность.
Сергей
2019-03-25 17:50:12
Оклады выросли на 4%, а зарплата на 36%. Т.е. за счет премий и прочих доплат (которые кому хочу дам - не хочу не дам)
кир
2019-03-25 17:15:20
Чужие деньги считать грешно. Вам работать надо, кто не на пенсии, а не лясы точить как zanoza. :)
Геннадий Гаврилов
2019-03-25 19:02:06
кир, А тем ,кто на пенсии , можно высказаться , вы разрешаете ? Тогда я выскажусь . Во первых это деньги не чужие , а наши, и платим мы их за работу ,которую должны видеть . Пусть хоть по миллиону получают ,лишь бы жизнь в Карелии реально улучшалась , а не только на бумаге и по" статистике ". А по статистике, настоящей, мы в глубокой ж....е , по всем показателям .
кир
2019-03-25 22:04:02
Геннадий Гаврилов, развивая вашу мысль, можно посмотреть работу и её результаты обычных людей. Многие работают скверно, только бы не выгнали, получая зарплату, которую фактически не зарабатывают. Власть покрывает эту никчемность из газовой трубы, одновременно сохраняя свой электорат. :)
goo
2019-03-25 20:19:12
Геннадий Гаврилов, с тем-же успехом вы можете и с дверью поговорить. Человек в своем странном мире живет.
кир
2019-03-25 21:54:28
goo, мне нравятся люди, у которых есть своя точка зрения. Может заметил, что многие, в отличии от маленького goo, высказывают её этично. Чего нельзя сказать о маленьком goo. :)
zanoza
2019-03-25 16:42:23
Хватит нам пудрить мозги этими усреднёнными зарплатами чиновников республиканского уровня! Мы то знаем что из-за нескромно высоких зарплат высшего эшелона республиканской власти складывается такая красивая цифра. Простые клерки как получали копейки, так и продолжают получать эти копейки.
dgin
2019-03-25 15:23:25
Хватит публиковать чушь , Столица .
Беня
2019-03-25 15:46:22
dgin, шо, так сильно приукрасили? Да? :)
dgin
2019-03-25 16:10:05
Беня, А то . Опять среднюю по больнице выдали .
Гость

Аналитика

22.05.2019 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

22.05.2019 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?