890x80

Средняя зарплата в Карелии официально выросла до 43,7 тыс. рублей

Новости. Общество
09:51, 22 Апреля 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Средняя номинальная начисленная заработная плата в Карелии, по данным Карелиястата, в феврале составила 43708 рублей 4 копейки.

Однако в большинстве видов экономической деятельности средний уровень зарплаты ниже этого показателя. Из 19 видов деятельности, которые входят в статистику, только в 6 зарплаты выше среднереспубликанского уровня.

О размерах зарплат в конкретных отраслях читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-04-22 15:54:58
Нищие на улице не попадаются.
Христфор Бонифациевич
2020-04-22 14:03:45
Ничего не работает , средние заработки на земле 25-30 тыс , не больше , а в Карстате совесть потеряли совсем .А потом откуда мы вместе с Конго и Гондурасом оказались ,так , если врут все . Заврались и заворовались , вот поэтому и там .
zanoza
2020-04-22 13:57:00
Народ нищает, а официальная средняя зарплата растёт, это надо так уметь "считать" !
новый
2020-04-22 14:27:29
zanoza, какой народ. Кто конкретно нищает ? Ты нищаешь ? Леопольд, ты нищаешь ? Может обнуленный тюлень лахтинский нищает ? Нищие голодные людишки целыми днями шастают по городу на своих нищенских кастрюлях. Нищие бабки каждый день катают в Магните тележки доверху забитые едой. Даже нищее быдло курит сигареты с фильтром и каждый день во дворе жрет пивное пойло. Все нищие. Весь народ нищий.
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-22 11:09:25
Пропустили третье слово: Средняя зарплата ЧИНОВНИКОВ.
Давно известно, что статистика по ним считается, другой реальной нет.
Leopol'd
2020-04-22 10:58:52
Да, да. Еще у нас рост промышленности на 2,5%. Прям волшебная Карелия. Весь мир в проблемах, а у нас процветание!
И пусть нам госдеп завидует.
новый
2020-04-22 10:30:46
Вполне достаточно. Не голодают, миллионы мошенникам переводят.
Коля
2020-04-22 10:27:32
Отлично. Еще несколько премий по 26 млн.руб. (типа Дегтярева) и в Карелии средняя зарплата будет под сотню. Дешево и сердито.
бюджет
2020-04-22 10:23:05
А как с кредитами под 0%? Почему не сообщаете сколько ИП получило?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.