Средняя зарплата в Карелии в 2018 году составила 39 тысяч рублей, заявляют статистики

Новости. Экономика
09:33, 22 Февраля 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Александр Алпаткин
Загрузка...

Карелиястат опубликовал предварительные данные о среднемесячной начисленной заработной плате работников организаций Карелии за 2018 год.

Согласно официальной статистике этот сумма составила 38976 рублей 7 копеек. Выше средней по республике зарплата в следующих сферах деятельности. Информация и связь – 40859 рублей, транспортировка и хранение4 – 6070, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство – 46332, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-02-22 21:34:03
Редакция не дает ответить обидчикам. Нехорошо. :)
Мизантроп
2019-02-22 22:54:58
кир, Хе-хе-хе... Это они осенью тупорылых насобирали по конкурсу.
Гость
2019-02-22 18:15:41
А можно я с разницы реальной и средней зарплаты ипотеку оплачивать буду? Нет?! Жаль...
кир
2019-02-22 12:38:49
Фигня ваши цифры, не соответствующие никакой реальности. Не голодаете и то хорошо. И за интернет платите, а не за буханку хлеба. Кто есть хочет, тот отбирает сумки на улицах.
zanoza
2019-02-22 15:36:39
кир, а разве так должно быть?
Анатолий
2019-02-22 14:34:47
кир, +100500! Никто бы не стал сидеть на форумах в рабочее время если бы из ЗП была меньше 40т.р. А если так, то чего же вы опять ноете. Всё всем не нравится. По моим субъективным ощущениям средняя ЗП гораздо выше. Только от сдачи недвижимости имею гораздо больше этой суммы.
кир2
2019-02-22 14:41:04
Анатолий, У Вас тупорылые суждения , один к одному - кир.
насмешница
2019-02-22 14:53:09
кир2,
скорее подхрюкивающий сателлит
Мизантроп
2019-02-22 14:51:33
кир2, +100500
Ольга
2019-02-22 12:24:30
Свистеть ,не мешки ворочать...знаем у кого учатся врать....
zanoza
2019-02-22 12:10:16
Средняя зарплата это когда на эту зарплату кто-то ест мясо , а кто-то только капусту. Но вместе мы едим голубцы!
Беня
2019-02-22 10:35:58
Разъясним совершенно верную точку зрения господина Юзера, шо же он имеет ввиду. :)
У нас есть зряплаты в виде выборки, т.р.: 10, 10, 10, 10, 10, 10, 10, 10, 10, 10, 400. Средняя зряплата 45,5 тр (нормально, да?), а медианная всего 10 тр. :)

В общем все как в анекдоте:
- Вано, сколько дважды два?
- Двенадцать!
- Да ну Вано, Гоги сколько дважды два?
- где-то пять - шесть.
- Правильно Гоги, где-то пять - шесть, но не двенадцать! :)

dgin
2019-02-22 10:20:08
Безумные цифры выдают статисты , оторванные от реальной жизни . Подчиненность минэку даёт о себе знать .
User
2019-02-22 09:39:21
Ну так разные главы себе зарплату подняли. Медианную зарплату считать надо, а не среднюю.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2020 17:14
Обществоведение
Предприниматель из Петрозаводска Степан Морозов, осужденный за взятку правительственным чиновникам, за шесть дней до приговора дал интервью "Столице на Онего" и рассказал о своей невиновности.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.