Новости. Общество
15:24, 30 Января 2018
фото: Николай Бакинов (справа)

СРОЧНО: Борцу с ''Невским пассажем'' стало плохо в зале суда

Загрузка...

Одному из борцов с пристройкой ''Невский пассаж'' в Петрозаводске Николаю Бакинову стало плохо в зале суда, ему вызвали ''скорую''.

После перерыва в Петрозаводском городском суде возобновилось рассмотрение коллективного иска борцов с "Невским пассажем'' о возмещении морального вреда за неисполнение решения о сносе пристройки. Напомним, иски предъявлены к бизнесменам Цмугуновым, Минфину РФ в лице управления Федерального казначейства РК, УФССП России по Карелии и ФССП России. Истцами выступают Николай и Ольга Бакиновы (требуют 1 млн рублей), а также Михаил Гошкиев (500 тысяч рублей).

Кроме того, к участию в деле в качестве третьего лица, заявившего самостоятельные требования, была привлечена Ольга Исаева. Она требует с ответчиков в общей сложности 400 тысяч рублей.

После перерыва стороны перешли к прениям. Однако в какой-то момент истец Николай Бакинов попросил у суда разрешения выйти из зала, поскольку почувствовал себя плохо. 

''Вот, до чего вы доводите людей'', - отметил Михаил Гошкиев, обращаясь к представителям ответчиков.

А через несколько минут Николай Бакинов попросил вызвать ему скорую помощь. В настоящее время он дожидается медиков в коридоре суда, прения продолжаются.

Решение о демонтаже "Невского пассажа" вступило в силу еще в апреле 2014 года. Сегодня пристройка продолжает работать как ни в чем не бывало. Протестуя против неисполнения решения суда, жильцы дома трижды устраивали голодовку и несколько раз пытались разобрать крышу "Невского пассажа" собственными силами. Кроме того, в 2015 году жильцы дома Владимир Дмецов и Николай Бакинов вернули в правительство медали в честь 70-летия Победы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2018-01-30 22:04:59
Не надейтесь ни маленький goo, ни непонимающая ничего тетка в силу своего возраста, праздника не будет. Пока здесь интересно для меня. По крайней мере, радуюсь уже как давнишним знакомым-обсуждателям всех тем нашей жизни. Даже, если мнения расходятся порой. :) И ещё. Мы ведь учимся друг у друга.
тетка
2018-01-30 22:34:05
кир, вот и учитесь не быть хамом, а то кнут давно по вашей спине не ходил.
кир
2018-01-30 18:43:14
Вот, тётушка, стоит только пройтись по вашей лжи, которая в душе есть и в сознании сидит, как сразу становитесь агрессивной. Знаю, что люди не любят о себе другую правду знать, но иногда приходится о ней говорить. Увы.
кир
2018-01-30 18:37:31
Ветераны, которые воевали и кровь свою проливали в боях, медалями и орденами не бросаются.
тетка
2018-01-30 19:37:18
кир, сильно вас зацепило, что вы занервничали, а это значит, что я правду сказала.
кир
2018-01-30 19:51:58
тетка, нет у тебя правды. Ту ничего не понимаешь, что я пишу. Прощай, просто уже не интересна.
тетка
2018-01-30 20:30:47
кир, я предпочла бы, чтобы вы попрощались с этим сайтом и не оскорбляли бы нормальных людей, тем более старшего поколения. Каждый день выливаете море агрессии. Интересно, по велению души или в угоду хозяину?
grigorjev
2018-01-30 17:41:20
Кандидату в Президенту Путину сообщил: "У ряда политиков Карелии потерян элементарный стыд". И не только у политиков, но -- у комментирующих здесь "защитников" преступивших законы Страны. Преступный сговор - даже идиоты знают, что Это!
Горожанин
2018-01-30 16:55:05
Доброжелатели, вас бы на место этих ветеранов! Что б узнали, за что медали дают, и каково это - ныне свои права отстаивать ...
dgin
2018-01-30 16:32:40
Ветераны ,вы уж определитесь , что делаете. Либо бастуете , либо голодаете , либо судитесь , либо деньги отжимаете у Цмигуновых ???
Неравнодушный
2018-01-30 16:29:02
У богатых свои законы, доведут кого угодно.
Американец
2018-01-30 16:20:33
довели ветерана, бессовестные. Но Земля круглая, не думайте, что такое издевательство для вашей кармы пройдет даром
Алик
2018-01-30 16:06:29
Не прошло и 5 лет или прошло?
кир
2018-01-30 15:31:31
Бог не Микитка, он всё видит. От него не скрыться. Это вам не медали разбрасывать, которые неизвестно за что дали.
тетка
2018-01-30 17:18:11
кир, "неизвестно за что дали" - это от вас уже сверхнаглость, вы перешли все границы. За такие слова судить надо.
кир
2018-01-30 17:39:01
тетка, знаешь ли , что и в то время и в это первоклассников не брали на фронт. Это ты ослеплена яростью против "антинародного режима", против власти. Я - нет. Я простой уличный наблюдатель, не более того, и не люблю враньё и алчность от любого.
goo
2018-01-30 17:34:35
тетка, подозреваю что у него справочка есть
кир
2018-01-30 17:44:58
goo, не стыдись, дай справку по фигуранту. Врун и слова не держишь.
тетка
2018-01-30 17:27:02
PS, Это хуже, чем нац.
рознь, это агрессия против своего народа. Вас обязательно надо судить.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.08.2019 09:30
Личное мнение
Известный фотограф Илья Тимин предложил проводить мероприятия на петрозаводском карьере.