ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
16:23, 25 Августа 2017

СРОЧНО: Кравчук, Залецкая и Корнилова получили условные сроки

Загрузка...

Петрозаводский городской суд приговорил к условным срокам заключения по делу "Петропита" Анастасию Кравчук, Ольгу Залецкую и Александру Корнилову, передал корреспондент "Столицы на Онего".

Такой приговор в пятницу вынесла судья Елена Голяева.

В результате экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс. штрафа.

Ольга Залецкая получила  4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс. штрафа.

 Анастасия Кравчук получила к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс.  штрафа.

Гражданский иск частично удовлетворен. В пользу мэрии с обвиняемых суд постановил взыскать 11,3 млн.

Защитники Кравчук, Залецкой и Корниловой намерены принять решение по обжалованию приговора после ознакомления с полным текстом приговора.

Ранее прокуратура потребовала для каждой из подсудимых 4 года лишения свободы и штраф в 500 тысяч рублей с каждой.

Гособвинители также просили взыскать вменяемый им ущерб в 42 миллиона рублей.

Напомним, что депутата Заксобрания Карелии Ольгу Залецкую, экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову и директора Олонецкого молочного комбината Анастасию Кравчук обвиняли в мошенничестве.

По версии следствия, несколько лет назад они приобрели здание бывшего комбината школьного питания, принадлежавшего муниципальному предприятию "Петропит", по заниженной цене.

Уголовное дело рассматривалось 1,5 года. За это время были допрошены десятки свидетелей, ни один из которых не смог назвать ни одного преступного момента в действиях подсудимых.

Комментарии

ненец
2017-08-27 09:25:30
Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат!
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад!


Доброе утро, жильцы!
Ираклий
2017-08-26 20:56:42
Что творится в гнилом "королевстве"?
Zim
2017-08-26 10:48:00
А может судья совершила мужественный поступок, отказавшись удовлетворить требование силовиков дать реальные сроки заключения? Было ли давлении на судью или нет?
Andrey+
2017-08-26 12:10:46
Zim, давайте посмотрим на факты без эмоций... Два абсолютно идентичных по составу уголовных дела. "Дело о земле" и "Дело "Петропита". Вы правда думаете, что судья, год слушавший разбирательство, не подготовил свой вариант приговора к назначенному сроку? В обоих заседаниях при оглашении приговора были задержки. Напомню, по делу "О земле" она составила несколько дней, потом оглашение отложили еще на несколько часов - и в результате был оглашен феноменально незаконный, жестокий, да к тому же еще и исправленный уже после оглашения приговор!!! По "делу "Петропита" оглашение отложили на несколько часов и в результате судья огласила лишь вводную и резолютивную части, оставив главную, описательную часть, с оценками суда показаний свидетелей и иных обстоятельств дела, нераскрытой. Посмотрите за дальнейшей карьерой судьи. Вам станет понятно, какой вердикт ею был изначально подготовлен.
Zim
2017-08-26 19:00:31
Andrey+, а какой? Оправдательный и потом заменен на приговор с условными сроками или были реальные сроки и потом заменены на те же условные? Наверное мы можем талько гадать?
Омен Григорий Иосифовия
2017-08-26 06:29:25
4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штраф 500 тыс.рублей - новый налог на приватизацию?
Leopol'd
2017-08-25 22:12:29
Никак оправдать нельзя было. Опозориться и облажаться система не имеет морального права. Отвечать за свои проступки они не привыкли. Им пенсию надо отработать.
ненец
2017-08-25 20:41:54
Предприниматели Карелии, готовтесь! Следующим будет самый "жирный"! Родине нужен был Крым и Сирия. Как зайцу стопсигнал. Но не совсем..... Этим самым трюком Путин огородил Россию не "железным занавесом", но "гнилым забором". Патриотизмом. Но фальшивым. С вашей помощью! Всяким мериям нужны деньги.
"Законная" экспроприация началась. Прецендент создан!
Не очнётесь от спячки..... Сандормох вам обеспечен. На бабки.
кир
2017-08-25 19:59:23
эдуард3, плюсую. За последние 4 века мы не изменились в лучшую сторону и внутренние резервы развития давно исчерпаны. Как ни печально, новые импульсы мы получаем в ходе войн. Что с французами, что с немцами. Столкновение цивилизаций кроме людских потерь ведёт и к взаимному обогащению общественной жизни. Миллионы наших солдат видели своими глазами, что можно жить по-другому.
ненец
2017-08-25 21:19:27
кир, солдаты видели не то что нужно. Главного они не увидели - Откуда что взялось. Под юбками беззщитных баб и девочек.
кир
2017-08-26 12:38:43
ненец, неа. Ухоженные дома, приусадебное хозяйство и никаких колхозов. За такие рассказы их потом сажали в тюрьмы. Победителей.
Герман
2017-08-25 19:30:01
Теперь спокойненько обжалуйте вплоть до России. Победа будет за вами. И ,так суды Карелии столько накасячили, не отойти им от влияния местных элит и правителей.
эдуард3
2017-08-25 19:23:40
Закрылся занавес, вздохнули облегченно?

Кто как попал, кто жил в какой эпохе.
На гильотине кто то голову терял.
Кому то выбивали чурки из под ножек
А кто то на костре сгорая, всех их проклинал.

Везде несправедливости хватало
Везде над слабым заносился меч.
И вся земля пропитана обманом
И вся земля в крови пропитана на век.

Система жизни - сильный выживает
Система ценностей - у каждого внутри.
Спокойно спит лишь тот, который понимает
Что против ветра - писать будет не с руки.

Не ново все, что под луною
Здесь правых нет, у каждого свой взгляд.
По человечески, конечно, жаль детишек многих
Девчонок много на кострах сгорали так.

Забыть, проплюнуть, попросить поменьше суммы
Забыть про гордость и в системе тихо жить.
Иль чемоданы паковать через четыре года
И в лучший мир, хотя возможно ближе сердцу не найти.

Могло быть хуже, может лучше, но наконец закончился сыр- бор.
И завтра солнце может обещают, а может, как всегда погода
слово скажет веское свое?!






michail
2017-08-25 18:52:03
Такое же дебильное кривосудие, как и вся эта насквозь прогнившая власть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

Сегодня 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?