ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:13, 03 Февраля 2018

США отказали в визе программисту и спортсменке из Карелии

Загрузка...

Сопредседатель штаба кандидата в президенты Владимира Путина, ректор ПетрГУ Анатолий Воронин сказал, что власти США отказали в визе программисту и спортсменке из Карелии.

"К сожалению, те санкции, которые появились в спорте, коснулись и нашей республики. Я только что разговаривал с Людмилой Федоровной Кенаревой - нашей знаменитой спортсменкой, ветераном спорта, ей не дали визу для поездки на соревнования в США", - сказал Анатолий Воронин в субботу на митинге в поддержку Олимпийцев.

"Наш университет также затронула эта беда. Наша студенческая команда, которая вышла в финал чемпионата мира по программированию весной прошлого года, также поехала в усеченном составе, потому что одному из студентов власти США не дали визу", - отметил он.

Ректор вуза выступил за чистый от допинга, обмана, подлости и интриг спорт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2018-02-05 00:33:49
Не дают визу - возьмите мастеркард. Делов-то...
Омен Григорий Иосифовия
2018-02-04 03:54:21
Приплыли! Нищий студент у которого был под вопросом по этой причине смысл выезда обратно в свою нищую страну - оказывается попал под санкции! Тоже касается и поди одинокой нищей пенсионерки намеревающейся найти принца в штатах и остаться с ним. Тоже санкции??? Нищета! Был бы нормальный социальный и материальный статус - не отказали бы...
кир
2018-02-03 18:38:41
Когда наши вундеркинды будут работать на местные проблемы? Столько много интересной работы видится. Это не задачки олимпиадные решать. А, например, решить проблему по городскому транспорту, по бесперебойной подаче электричества и горячей воды, по максимальной численности северного города П. при отсутствии производственных мощностей. Много над чем можно работать. Но ни ПетрГУ, ни ученые на Пушкинской не заточены на местные проблемы. Их надо увольнять. А фундаментальной науки здесь не должно быть по определению.
Leopol'd
2018-02-03 15:58:49
Что-то gemma путает. Ну или от спорта далека.
Статус олимпийской победы выше любых чемпионатов.
tmp0000
2018-02-03 19:34:06
Выше для кого? Для организаторов и участников этого мафиозного попила бабла? Наверное. Для рядового гражданина это существенные затраты ради записи в журнале частной лавочки очередной циферки, не более.
gemma
2018-02-03 15:33:17
Кстати. Олимпийские игры изначально посвящены языческим олимпийским "богам". Посвящены и сейчас - вспомните, в каком храме в Греции всегда зажигается олимпийский огонь, и под какую молитву какому "богу" он возжигается.
Так что это не митинг, а скорее какое-то неоязыческое собрание.
А проведение ОИ особого смысла, в плане спорта, не имеет. С этой задачей прекрасно справляются официальные чемпионаты мира.
кир
2018-02-03 18:23:27
gemma, созвучно с моими ощущениями. У нас ни одно действо не обходится без языческих поклонений, начиная с вечного огня и заканчивая каменными идолами.
Сергей
2018-02-03 14:41:45
Где? Где мои триллионы, я вас спрашиваю!
Матвей
2018-02-03 13:42:10
Да уж, Кенареву -то за что? Хотя так сейчас будет постоянно,пока страну в порядок не приведут,хорошо ещё Европу не закрыли,а то как чиновники украденными деньгами воспользуются,там ведь триллионы....?!
Арсений Охлобыстин
2018-02-03 23:09:50
Матвей, Людмиле Фёдоровне без двух минут 80! Пора бы уже угомониться с дальними поездками.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.10.2018 12:32
Обществоведение
Как в Петрозаводске ПКФ СЛОВО растит себе молодую смену.

Чтиво

17.10.2018 11:36
Личное мнение
Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским Патриархатом отрежет православных от молитв у валаамских святынь в Финляндии?

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?