890x80

Стали известны депутаты Законодательного собрания Карелии с самым высоким доходом

Новости. Общество
08:24, 01 Мая 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Депутаты карельского парламента опубликовали декларации о доходах за 2019 год.

Согласно документу, больше всех в 2019 году заработал генеральный директор "Карельского окатыша" Максим Воробьев. Его доход составил 46 млн 162 тыс. рублей. В его собственности находятся также земельный участок площадью 1, 5 тыс. кв. м. и жилой дом площадью 140,2 кв. м, автомобиль "Volkswagen Touareg", снегоход и прицеп.

Его супруга заработала 5 тыс. 301 рубль. В ее собственности числятся земельный участок, два дома, две квартиры и автомобиль "Audi q3".

На втором месте по доходам депутат, исполнительный директор "ТНС энерго" Олег Доценко. Он заработал в 2019 году 38 млн рублей. Депутат владеет домом в 253,5 кв. м., квартирой в 156,4 кв. м, дачей в 88,4 кв. м, дачным земельным участком, садовым участком, участком под ИЖС и гаражом. За ним числятся автомобили "Volkswagen Touareg", моторная лодка, автоприцеп и снегоход.

Тройку лидеров по доходам среди парламентариев замыкает председатель парламентского комитета по бюджету Виталий Красулин. Его доход - 27 млн рублей с учетом продажи имущества. В его собственности доли в земельном участке для размещения гаражей и автостоянок в 1695 кв. м, земельном участке для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения, в 12 нежилых помещениях. Депутат владеет двумя машиноместами, автомобилями "Land Rover Range Rover", "Land Rover Range Rover Evoque".

В собственности у его супргуги, не имеющей дохода, есть квартира в 99,6 кв.м и доля в квартире в 52,7 кв.м.

В прошлом году эта же тройка депутатов лидировала по доходам. Максим Воробьев в 2018 году заработал 37 млн рублей, Олег Доценко - 29 млн рублей, а Виталий Красулин с учетом продажи имущества - 19 млн.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-05-01 22:24:59
Не интересны Быков, Новая газета и Живой журнал. :)
Ткачев
2020-05-01 23:11:31
кир, +100500 Распространителям "НГ" давно уже морду бить надо, ЖЖ давно сдох, про Быкова все ясно, он собрался книгу писать про генерала Власова в серии "ЖЗЛ" в ЭТОЙ стране, уверен, напишет и напечатает. Могу тебя утешить, читай мрдокнигу - Facebook, хе-хе-хе...
новый
2020-05-01 22:52:09
кир, Быков это кличка. Зильбертруд. Они стесняются своих фамилий. А клички очень любят. Они даже клички на клички придумывают.
кир
2020-05-01 23:52:03
Новый, не знал, не интересовался, спасибо.
luk12
2020-05-01 14:03:04
Богатые люди в нашей стране не создавали своим трудом собственность, которую получили от государства в своё время. Они её получили в силу стечения роковых обстоятельств для нашей Родины. Их много. этих обстоятельств, смысла перечислять их нет. Главное в другом: капитализм Запада формировался совсем другим путём. Не спорю, были в нём и такие же подонки - ловкачи как и у нас, но их было немного, В основном, производство Запада было создано предпринимателями в том числе и с помощью государства и банков . Они их СОЗДАЛИ С НУЛЯ, а не получили даром! Вот в чём разница! Это и возмущает народ. Тотальная ошибка государства. не ограничивающая законами передачу в собственность и владение ею государственного имущества, дорого обойдётся нашей стране в перспективе.
Ткачев
2020-05-01 16:32:37
luk12, "...дорого обойдётся нашей стране в перспективе." Уже давно обошлось, жрите полной ложкой, не обляпайтесь.
новый
2020-05-01 13:25:57
Насмешница агрикалчнутый вирус подхватила. Надо её задонатить срочно.
Koira
2020-05-01 10:35:58
Кто бы сомневался, главный ПЖиВец Костомуши заработал больше всех, при том что средняя зарплата по городу 25 т.р.
Fit G
2020-05-01 11:08:46
Koira, средняя зарплата в Костомукше — 65 514.
Ткачев
2020-05-01 09:19:00
Вообщем, правильные пацаны исправно богатеют.
Куда ж это мы катимся, товарищи дорогие?
Ну, так-то вполне очевидно, куда. Всё дальше и дальше вперёд, по той дороге, по которой с 91-го года бежим. По которой весь капиталистический мир бежит. Вас, дорогие товарищи, ждёт окончательное разорение. Ваши доходы будут и дальше падать, цены и поборы будут и дальше расти, а православное начальство с трибуны и с экрана зомбоящика будет рассказывать, что всё хорошо, что нормальные люди прекрасно живут, бедуют только всякие лодыри и экстремисты с террористическим уклоном. В оконцовке, у тебя не должно остаться вообще ничего, кроме готовности выполнять любую чёрную работу за еду. Тогда господа православные начальнички наконец-то смогут привести в страну Иностранные Инвестиции, на которые в православно-начальственных кругах принято молиться.
Zim
2020-05-01 11:51:58
Ткачев, ничего, никогда не путаете? А вас случайно не Владимир Владимирович зовут?
насмешница
2020-05-01 12:21:32
Zim,
есть предположение, что его зовут Вася)
Zim
2020-05-01 10:44:48
Ткачев, а вы ни чего не путаете? Какие иностранные инвестиции? Разве мы ни в кольце врагов? Разве не выводят эти враги свои денежки из России?
Ткачев
2020-05-01 12:01:16
Zim, Беда в том, что читать ты научился, а понимать прочитанное - нет. Обтекай.
Ткачев
2020-05-01 11:42:54
Zim, Я никогда и ничего не путаю. Читай книгу «Империализм, как высшая стадия капитализма», В.И.Ленина. Сейчас у тебя каникулы начались, время есть.
Ткачев
2020-05-01 16:27:44
насмешница, Ну можешь ведь!!!!!!!!!!!!! Еще Лебедев-Кумач!
насмешница
2020-05-01 16:01:26
Ткачев,
МАЯКОВСКИЙ
Ткачев
2020-05-01 12:56:55
насмешница, Все ниже и ниже падаешь. (((( С Бродского до Быкова... Дальше кто, Брюсов или прости хосподи, БальмОнт?
насмешница
2020-05-01 12:29:12
Ткачев,
Когда приходит время зрелое,
Почти всегда приходит с ним
Такая степень омерзения,
Что бунт любим и объясним.
Так у иных при виде вируса
Во глубине сибирских руд
Бесчеловечный лозунг вырвался:
Глядишь, и ЭТИ перемрут!
Потом пойдут другие шуточки —
Террор, разор и все в труху, —
Но две минуты! Две минуточки!
Прожить без этих наверху!
И всем рабам, и всем хозяевам,
И всем зловонным алкашам,
Всем ртам оскаленным, раззявленным,
И всем подставленным ушам,
И всем монархиям, и временным,
И всем, жующим а-ня-няс, —
Скажу: коль вас накроет Лениным,
То я согласен, чтоб и нас.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.