ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:10, 07 Декабря 2017

Стало известно, какую должность займет бывший детский омбудсмен Карелии Оксана Старшова

Загрузка...

Планируется, что Оксана Старшова сядет в кресло руководителя педколледжа, студенты которого стали участниками трагедии на Сямозеро, где погибли 14 детей.

Источник "Столицы на Онего" сообщил, что в декабре бывший детский омбудсмен Карелии Оксана Старшова займет должность руководителя Педагогического колледжа Петрозаводска.

Отметим, что студенты именно этого учебного заведения стали участниками трагических событий на Сямозеро, где 18 июня в 2016 году в шторм погибли 14 детей, вышедшие из лагеря в поход на лодках. Среди инструкторов в смертельном походе были также и студенты педколледжа, проходившие практику в лагере "Сямозеро".

Когда произошла сямозерская трагедия, Старшова занимала должность детского омбудсмена.

После появилась петиция, авторы которой требовали отправить Старшову в отставку. В качестве одной из причин отставки авторы указывали трагедию на Сямозере. Депутаты Заксобрания Карелии поддержали обращение и направили его Александру Худилайнену, занимавшему в то время пост главы республики.

Несмотря на претензии общественности к работе Оксаны Старшовой, тогда ей удалось сохранить должность , которую она в результате покинула 20 ноября по истечении срока полномочий.

В Минобразовании, куда "Столица на Онего" отправила запрос о назначении нового руководителя петрозаводского педколледжа, пока ответ не дали. Не ответили на наш вопрос и в самом образовательном учреждении, сказав лишь, что пока директора никакого нет.

Старшова на звонки редакции пока не отвечает.

Комментарии

Spartak
2017-12-07 18:13:35
анти, все факты вы извратили, ни в одном слове ни капли правды.
анти
2017-12-07 19:02:14
Spartak, оценочные высказывания не являются аргументом. В моих словах только правда, и ничего кроме правды. Оспорьте, если считаете, что ваша правда правдее.
анти
2017-12-07 16:28:38
Ну что за глупости вы здесь пишете? Читать противно! С какого перепуга навесили на О. Старшову персональную ответственность за трагедию на Сямозеро? Поимейте совесть, если таковая у вас имеется. Человек пострадал от "руководства" Ширшиной, которой было приказано г-ном Поповым пристроить Чечиль во Дворец творчества. У кого память не отшибло, помнят, что сотрудники Дворца, родители, просто неравнодушные люди встали на ее защиту. Вплоть до обращения к Президенту! Однако Ширшина так увлеклась "отдавать город петрозаводчанам", что сами петрозаводчане со своим возмущением, ее уже мало интересовали! Слава Богу, ширшинская диктатура закончилась. Срок полномочий О. Старшовой в качестве омбудсмена тоже подошел к концу. Закономерно, что человек, всю жизнь проработавший с детьми, займет должность директора Педколледжа. Удачи Вам, Оксана Николаевна! И забейте на этих доморощенных опазицыонэров. Не сомневаемся, Вы принесете пользу нашей республике!
Leopol'd
2017-12-07 21:48:20
анти, ее вины в "Сямозере" нет. А вот ее реальный голос в защиту интересов детей, против властей очень даже был виден. Теперь ей доверят тысячу студентов...
Доктор Лень
2017-12-07 18:30:58
анти, Вы молодца! Заступились.
Lana
2017-12-07 15:59:58
Идиотизм!
dgin
2017-12-07 15:44:48
Так называемые проф. лифты . Ездят чинушки то туда , то сюда , только пользы от них никакой ,полный нуль.
циник
2017-12-07 16:04:00
dgin, Круговорот говна во власти. Главное, чтобы корочки РАНХиГС карман оттягивали.
чудик
2017-12-07 15:29:02
Да уж,издевательство или кара,как понять?
однозначно
2017-12-07 14:18:37
В полночь черная пантера превратилась обратно в облезлую кошку из дворницкой.
Orava
2017-12-07 14:11:04
Пришла беда, отворяй ворота.
Жуков
2017-12-07 13:52:47
Ей самое место работать смотрителем кладбища , где наши дети похоронены. Это её крест и пусть несёт его .
Гарик
2017-12-07 13:47:14
Таким не место с рядом детьми и воспитанием их .
Доктор Лень
2017-12-07 13:32:28
У Гоголя: "Батько! Отдай за мене Оксану!.."
majan
2017-12-07 21:13:55
Доктор Лень,
Гоголь сегодня; " Иди выкопай себе сам !"
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?