Стало известно, когда начнет ходить поезд между Петрозаводском и Сортавалой

Новости. Общество
11:49, 10 Марта 2021
фото: © РИА Новости / Максим Блинов
Загрузка...

Поезда между Петрозаводском и Сортавалой планируется запустить летом этого года - их расписание будет стыковаться с рейсами "Ласточки" из Петербурга.

Об этом сообщил на совещании правительства Карелии глава республики Артур Парфенчиков.

По его словам, также летом будет открыт железнодорожный маршрут из Петербурга до Сортавалы через Лодейное поле и Питкяранту.

"Лодейное поле-Олонец-Питкяранта-Сортавала и Петрозаводск-Сортавала с состыковкой с "Ласточкой" на Петербург на летний сезон мы должны отработать", - сказал губернатор.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Mikko Merimies
2021-03-11 06:44:59
Петербург-Лодейное Поле-Питкяранта-Сортавала - это уже примерно 520 км...До Питера остаётся ещё 280 (через Приозерск). Может, имеет смысл "зациклить"маршрут вокруг Ладоги?
Изя
2021-03-11 08:55:48
Mikko Merimies, хорошая идея , стоит подумать ))))) удобно для путеществия . да и так :)
Mikko Merimies
2021-03-11 09:52:06
Изя, кому вот только "подсказать"? Перевозчиков вообще-то несколько - ФПК, ДОСС...Министр транспорта республики вряд ли "Столицу" читает.
Mikko Merimies
2021-03-11 14:36:28
Изя, а, может, Самому на "прямой линии" предложить?
Изя
2021-03-11 10:04:50
Mikko Merimies, может в ЦУР прочитают )))) :)
бюджет
2021-03-10 17:24:06
А сколько деревень оставлено без автобусного сообщения? А сколько без бань и ФАПов? А сколько без почтовых узлов? А сколько без магазов? Это даже не капиталистический, это первобытнообщинный....
театральный критик
2021-03-10 17:36:12
бюджет, у тебя рекорд сколько вопросительных знаков в день ? Просто для интереса. Больше, чем у zim ? :)
бюджет
2021-03-10 18:53:56
театральный критик, хочу все знать. Был киножурнал такой.
Mikko Merimies
2021-03-10 14:37:50
"Ласточка"(№824) на Петербург отправляется в 5.30 утра. Значит, поезд будет "ночной"?
Саныч
2021-03-10 12:13:23
Давно пора.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.04.2021 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.