890x80

Стало известно, во сколько обходится охрана здания правительства Карелии

Новости. Общество
09:30, 21 Ноября 2021
фото: © Николай Смирнов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Правительство Карелии готово потратить миллионы рублей на охрану своих административных зданий, гаражей и загородного дома.

Не успел парламент Карелии приступить к обсуждению проекта регионального бюджета на 2022 год, а республиканское правительство объявило торги на охрану своих зданий под будущее финансирование. Точнее — не само правительство, а управление его делами, которое является государственным казенным учреждением Республики Карелия. На эти цели карельские чиновники готовы потратить в следующем году ни много ни мало 10 миллионов рублей — такова начальная стоимость торгов.

На первый взгляд, ничего особенного в том, что республиканские власти настолько озабочены охраной своих административных зданий, нет. В России сегодня под физической и пультовой охраной находятся даже детские сады. Однако общая сумма ассигнований, которые карельские чиновники готовы потратить на эти цели, превышает годовой бюджет многих сельских поселений, и получается, что охрана правительственных зданий обходится жителям республики дороже, чем зимнее содержание дорог в какой-нибудь лесной глубинке.

Подробнее об охране правительственных зданий и требованиях к тем, кто их охраняет, читайте в материале Валерия Поташова.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Петрович
2021-11-22 09:18:31
Потому и принимают антинародные законы, оградившись от народа частоколом автоматов и касок!
Дед
2021-11-21 20:09:18
Сколько у нас, в небольшой Карелии, всяких не нужных чиновников и разных министерств, сам чёрт не разберёт,и всех их " требуется" охранять, соря миллионами, в то время,как в школах уже до массовых расстрелов дошло( в этом году в СМИ было), там охрана из дебилов набирается, с рогаткой в руках!? Где логика!?
кир
2021-11-21 22:10:00
Дед, не ной, один ты знаешь как и где. :)
Титов
2021-11-21 11:46:30
Население республики всего 600 тыс.человек , но зато есть министры и министерства и прочее дрогое удовольствие и несоответствие ...
Беня
2021-11-21 18:20:56
Друзья мои вы только не удавитесь за эти 10 лямов. У нас и так смертность выросла из-за ковидлы :)
ПлачУ и ПлАчу
2021-11-21 12:30:59
Титов, вот это верно!
Всех гнать на огороды, жрать нечего, они охраняют свои стулья для ненужных задов.
Бриг
2021-11-21 12:15:05
Титов, да уж бездельников у нас пруд пруди .
Козьма
2021-11-21 10:20:33
Пусть сами охраняют по графику , всёравно пользы для региона нет .
demari
2021-11-21 09:49:15
Как далеки они от народа .Как же они боятся за свою ...украденную власть .
Offff
2021-11-21 10:28:25
demari, Не обращай внимание , на этого помоечного . Он тут в роли , "деревенского дурачка" и ему это нравится . :)
Полезный
2021-11-21 11:21:16
Offff, многониковый, опять сам с собой разговариваешь :) Хлебани из бумажного стаканчика
Offff
2021-11-21 11:31:36
Полезный/социопат . Многониковый ... Я знаю , что ты с сослуживцами помираешь без финского сыра и до у*рачки боитесь брошенного бумажного стаканчика . А потом ноешь тут и закатываешь истерику . Бедолага .
У вас внеурочный троллинг оплачивают ? :)
кир
2021-11-21 10:18:28
demari, чего ноешь? Не голодаешь. Смуты не будет.
demari
2021-11-21 10:39:55
кир, Я не голодаю , потому что работаю . Ты не голодаешь , потому что, не заслуженно сидишь на шее налогоплательщиков. Охранники , не голодают , они, типа работают , ничего не производя , поэтому получают паек от власти . А смуты создаете вы ...сами того не осознавая )))
demari
2021-11-21 18:55:07
Беня, типа , стрелки перевел на Омерику ? Кто они ? Какие услуги ? Ты закуси и напиши яснее )))
Беня
2021-11-21 18:23:51
demari, не свисти, они оказывают услуги. В Америке услуги составляю 80% процентов ВВП. Эще скажии Америке Г*ВНО. Ты шо на Америку батон крошишь, редиска? :) :) :)
demari
2021-11-21 15:48:18
Полезный, говорят , Ага , а еще башню снес и дороги льдом покрыл . :)
А еще говорят , что за рулем машины , которая сбила , ретивого мэра , тоже я был
Ты бы , служивый заглядывал иногда в методички . Там правды нет , но такого бреда, что ты несешь , не пишут . :)
кир
2021-11-21 11:54:25
demari, не работаешь, а сторожишь как усер в мегаполисе, куда он за халявой подался. А это только для стариков-пенсионеров. А тебе ещё пахать и пахать надо. :)
Полезный
2021-11-21 11:51:16
demari, работничек :) плакатиком тряс за госдеповские печеньки, а потом вашу лавочку прикрыли. Даже свою мазню типа портрета ночного фотографа за сто рублей не смог продать :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.