Новости. Экономика
09:27, 16 Сентября 2019
фото: © ТАСС/Марина Лысцева

Статистика фиксирует продолжение спада промышленного производства в Карелии

Загрузка...

Сокращение промышленного производства в Карелии за 8 месяцев составило 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это хуже показателей за январь-июль, когда снижение составляло 1,6%, пишут "Вести Карелии".

В добыче полезный ископаемых спад составил 5,4%, в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха – на 2,4%. Показатели в металлургии упали на 50%, в производстве прочих транспортных средств и оборудования - на 40%

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-09-16 14:36:03
Экономика - это вы. А вы плохо работаете. Пенсы не в счёт.
Беня
2019-09-16 16:06:36
А нет. Экономика это еще и банковская система, пильщики и откачки, полудебильные менеджеры которые освоили только две арефметические операции - отнять и поделить. Ну и прочие источники накладных расходов.
Даже если сдохнуть на работе - в плюсы не выйти. Кое-кого надо отстреливать :)
zanoza
2019-09-16 14:44:52
кир, увлекаешься утопической экономикой? А я то всё не могу взять в толк откуда ты черпаешь свои "уникальные" познания :)
кир
2019-09-16 16:01:22
zanoza, моя работа связана со многими интересными вопросами. :) Увлекаюсь тем, чем занят. Ныть не надо. Не интересно. :)
кир
2019-09-16 19:56:48
zanoza, такая работа, зашоренная наша. Выйди в надсистему и мир заиграет другими красками. А на мужиков наплюнь. Не стоят они того. :)
zanoza
2019-09-16 17:00:17
кир, а когда же ты успеваешь работать и заниматься многими интересными вопросами, если ты постоянно здесь торчишь и всех поучаешь? :)
Беня
2019-09-16 10:56:49
Спад растет. Но ведь растет же! И не говорите мне, шо у нас все плохо, ничего в экономике не растет :)
nae
2019-09-16 13:23:45
Беня, это называется "отрицательный рост" ))
Беня
2019-09-16 16:00:41
nae, да. Почему все должно расти вверх? Можно для разнообразия расти вниз :)
Leopol'd
2019-09-16 10:50:00
При этом статистика регулярно отчитывается о росте средних зарплат. Кареллеспром и вообще неслыханных высот достиг.
zanoza
2019-09-16 10:40:43
Почему кризис производства завуалирован неким спадом, нужно называть всё своими именами.
Изя
2019-09-16 09:39:29
Не зря наградили Буренкова и Свидскую , развал экономики региона идёт по плану . :)
Lana
2019-09-16 09:58:24
Изя,

Плюсую!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:45
Обществоведение
Председатель Законодательного собрания Карелии, Заслуженный врач республики Элиссан Шандалович рассказал, почему стал анестезиологом-реаниматологом.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?