Новости. Общество
09:53, 01 Ноября 2019
фото: pixabay.com

Статистика показала замедление инфляции и рост зарплат в Карелии

Загрузка...

Рост потребительских цен (тарифов) на товары и услуги, характеризующий уровень инфляции, в Карелии за 9 месяцев 2019 года составил 1,9% что на 0,6 процентного пункта ниже, чем за аналогичный период 2018 года.

Это следует из доклада Карелиястата «Социально-экономическое положение Республики Карелия» за январь-сентябрь 2019 года.

На фоне замедления инфляции официальная статистика зафиксировала рост реальной зарплаты жителей Карелии.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Oleg Potekhin
2019-11-01 21:18:42
Ага, аж карман лопается, что ж с мозгами-то творится у чиновников? Или тотальная лоботомия в обиходе перед назначением на должность, сколь угодно ничтожную?
Анатолий
2019-11-01 17:42:54
Официальная статистика.. хе-хе
Статист утонул в речке средняя глубина которой была один метр
Неравнодушный
2019-11-01 17:30:11
Вообще-то для тех, кто в теме, информация верная. Мы не в теме.
новый
2019-11-01 17:19:51
Елпидифор, выращивай ягоды сам. :) Вот трудолюбивая либерастня всем себя обеспечивает и не ноет.
Chel
2019-11-01 16:35:48
Мутная организация. Интересно, для чего она и для кого она?
елпидифор
2019-11-01 16:15:22
Я каждый день покупаю соки в литровых упаковках и могу судить по ним о росте цен. Сегодня разница с прошлым годом составила минимум 50, а то и более процентов. Понимаю, что фруктовый сок, по мнению власти, для северных детей не входит в минимальную "корзину" и мне Киры и Новые скажут, что выращивай ягоды сам. До какого маразма страна докатилась: при Брежневе так не врали - я свидетель того времени.
кир
2019-11-01 17:45:56
елпидифор, не ной. За интернет платишь, значит, не голодаешь. Здоровье своё лучше береги. Этого искренно тебе желаю, несмотря на твои нападки. :)
тетка
2019-11-01 13:05:03
Для кого это вранье выдумывают??
User
2019-11-01 11:05:59
Это просто в Карелиястате снова разглядывают цифры через призму сосуда с зеленым змием. Питница же сегодня.
zanoza
2019-11-01 10:55:21
Нестабильная у нас статистика , сегодня одни данные, а завтра уже другие,уж слишком быстро меняются расчёты, что вызывает большое сомнение в их достоверности.
petronik
2019-11-01 11:08:03
zanoza, да, не зря поменяли начальника cтатуправления.
Сеня
2019-11-01 11:45:02
petronik, теперь снижения не будет , только рост всего и вся .
Сеня
2019-11-01 10:09:53
Хе Хе Ну вот уже лучше , снова пошли в рост , исправили подсчёт цифр статисты .
Бред !!!!!!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Как сказалось увеличение количества светофоров на качестве движения в Петрозаводске?