890x80

Строительная компания в Петрозаводске прокомментировала снос здания на Зареке

Новости. Общество
16:05, 08 Октября 2020
фото: © читатель "Столицы на Онего"
Загрузка...

В Петрозаводске снесли крепкое кирпичное здание на улице Пробной.

В редакцию "Столицы на Онего" обратился петрозаводчанин, который сообщил, что 7 октября на улице Пробной,15 начался снос кирпичного 2-этажного здания 1981 года постройки.

"Сегодня стал свидетелем сноса здания по адресу: ул. Пробная,15, все бы ничего, но это кирпичное здание 1981 года постройки, в котором запросто мог разместиться детский сад, например. А если перевести из нежилого в жилое, то можно было бы расселить ближайшие деревяшки", - написал житель города.


© Яндекс.Карты

Горожанин попросил объяснить, почему крепкое и хорошее здание решили снести.

Редакция обратилась за комментарием в администрацию Петрозаводска, где сообщили, что собственником здания является ИП "Пауков П.Н." и он решает все вопросы, связанные с судьбой постройки.

Поиски контактов привели журналиста в строительную компанию "Nova". Секретарь организации сообщила, что по вопросу сноса здания на Пробной уже обращались журналисты, но Павел Николаевич Пауков не хочет давать комментарии.

"Можем сказать одно, что на месте снесенного здания пока не планируется никакой постройки", - сказала сотрудница компании.

Ранее сообщалось, что конфликт обитателей Старой Кукковки и городских властей спровоцировало начало строительства на территории района многоэтажек, к которому ранее приступила компания "Nova". Горожане возмутились, что  дома-"свечки" стали возводить в непосредственной близости от частных огородов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

протестанутый
2020-10-09 09:53:21
Обнуленные либерастные половцы и печенеги истерят в бункере в бессильной злобе :)
sergo
2020-10-08 23:03:38
Господин Пауков имеет в Нове свою долю. А что именно и какой этажности строит Нова, все прекрасно знают.
Димка
2020-10-09 07:56:26
sergo, и что ? Что тут плохого? А вот я заметил что любое действие новы столица преподносит в красках)) у ильюшки кривые козыри
Надежда
2020-10-08 22:24:11
Молодец, Пауков. Пусть строит!!! Город должен развиваться!
нетюлень
2020-10-09 10:46:10
Надежда, такие "развиватели" обычно живут за пределами города. Оптимально, в Питере. Уже съехали за лучшей жизнью?
gaudealis
2020-10-08 22:16:17
Я пишу в надежде, что написанное мной прочитает известный доктор Лебедев. Ну, или кто-нибудь из его коллег.
Обратите внимание на человека, который ежечасно пишет на этом форуме озлобленные комментарии под разными никами ("новый", "однозначно", "театральный критик", "протестанутый" и др.) Как вы думаете, что за заболевание у данного персонажа? Он, случайно, не представляет общественной опасности? Хотелось бы понимать ситуацию, и, самое главное, чтобы близкие люди адекватно осознали и предприняли меры
нетюлень
2020-10-09 10:48:40
gaudealis, судя по ограниченности лексикона, постоянном варьировании слов из известного списка, это бот, а не человек.
кир
2020-10-08 23:33:21
gaudealis, как назвать тебя, который защищает педофила общедоступным способом. Ты представляешь угрозу для общества. И к бабке ходить не надо.
gaudealis
2020-10-09 00:02:37
кир, отвали
nae
2020-10-08 22:25:20
gaudealis, пока его не признают агрессивным, общественной безопасности он не будет угрожать. Вот если бы за экстремизм и подстрекательство или за демонстративное и вызывающее пренебрежение общественно значимым ценностям его могли бы привлечь. Но это вряд ли. Так что этот смрад тут, надо полагать, надолго.
тетка
2020-10-08 23:36:17
nae, вообще-то его высказывания как раз и можно отнести к подстрекательству. Он дискредитирует власть, когда какую-нибудь пакость подтверждает словами "мы тут власть". Разные культурные и спортивные мероприятия резко осуждает, говоря, что это бездельники,издевается над мамочками и пожилыми людьми. А все эти действия вызывают напряженность в обществе, ведь "Столицу" читает большинство населения Петрозаводска и Карелии. Разве этого не достаточно, чтобы на него обратили внимание соответствующие органы?
Театральный критик
2020-10-08 21:24:16
Молодец пауков. Плюет с высокой колокольни на всех вечно недовольных бездельников
кир
2020-10-08 21:13:40
Ведомственные садики в городе давно менты заняли. И БОПовский кто-то выкупил.
Изя
2020-10-08 19:52:40
Бабуля , ниже по списку все ники , ты чума из администрации . Если ты умная из них здесь , какие же идиоты во власти в Карелии ? Жуть . :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-10-08 19:30:35
Пауков там наплетет теперь этажей 20-22!
Димка
2020-10-08 20:35:19
ПлачУ и ПлАчу, 25!
Татьяна Фёдорова
2020-10-08 19:27:52
Прав тот у кого много прав или много денег
Так экстренно снесли добротный дом,а расселенные деревяшки мозолят глаза пока не сгорят.
нетюлень
2020-10-08 19:22:34
Нелидов занимался приватизацией БОП, среди прочего. Спросите, кому и почём.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2020 15:45
Капитал
Карельские экологи считают, что планируемый в республике объем рубок ухода не отвечает заявленным целям о переходе к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Чтиво

Сегодня 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.