890x80

"Стыдно за такое отношение к природе, к месту, где живём" (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
12:22, 26 Января 2020
фото: Подслушано в ПТЗ / https://vk.com/podslushanovptz
Загрузка...

Район Ключевая в Петрозаводске зарастает мусором, который жители выкидывают, где попало.

"Стыдно за такое отношение к природе, к месту, где живём. Сложно что-то изменить, если не будет строгих правил и цивилизованной организации сбора мусора. Люди так привыкли делать, но какой пример мы подаем детям? Что останется им? А мы рассуждаем о высоком уровне жизни населения и о здоровье".

Это пост в группе Подслушано в ПТЗ сопровождают фотографии, сделанные на Ключевой.

Район зарастает мусором, который жители выбрасывают, где попало – вдоль дорог, в канавах, у гаражей. Никто его не убирает.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Серж
2020-01-26 20:25:05
Какая культура может быть в стране , если министры культуры Мединский , Любимова далеки по своей сути от культуры , начальник управления культуры мэрии называет народонаселение мразями .
бюджет
2020-01-26 22:45:06
Серж, продолжу: какой может быть, если министр спорта за торговлю землёй под Черкизон был осуждён, а другой министр здоровья под статьей ходил за торговлю томографами в Коми. У них, там наверху, как я понял, не лифты и ротация, кубик Рубика: все в одном кубике, только меняют местоположение клеток.
Писарев
2020-01-26 23:00:11
бюджет, Круговорот говна во власти.
zanoza
2020-01-26 19:51:54
Откуда взяться культуре, разве её кто-то создавал у нас в стране? Наша культура находится на нуле,её возрождать нужно!Хотя мы и считаем себя европейской страной, но сами мы в своём большинстве по культурному развитию больше африканцы ,причём из центральной части Африки. У нас не то чтобы культуру, даже элементарный этикет мало кто соблюдает. Я не говорю о какой-нибудь высокой культуре, изяществе, ресторанном этикете итп, я говорю об обыкновенной человеческой воспитанности. Именно с неё всё начинается, ведь воспитанному человеку не придёт в голову бросать мусор где попало, а для большинства из нас-это норма. Значит нет в нас никакого воспитания, да и предметов (этикет,культура поведения и т.п.) прививающих в нас культуру нет ни в школьной программе, ни в ВУЗах. Начинать надо хотя бы с этого!
кир
2020-01-26 23:44:22
zanoza, поддерживаю. Посмотри на культуру речи оппонентов. Её тоже нет, хотя многие уже в не детском возрасте. :)
насмешница
2020-01-26 20:48:49
zanoza,
что такое "соблюдать культуру"?
Я в ваше "мы" точно не вхожу
zanoza
2020-01-27 11:24:15
насмешница, соблюдать хотя бы элементарные нормы человеческого поведения! ИМЕННО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО! Так как ведёт себя наш обыватель, это поведение неандертальца!
насмешница
2020-01-27 14:20:54
Писарев, :)
Писарев
2020-01-27 13:32:23
насмешница, Есть на свете соображающие, зря Путин думает, что все у нас идиоты и дураки.
насмешница
2020-01-27 12:50:48
zanoza,
мусор нужно у людей ПОКУПАТЬ и вопрос решится в мгновение ока. Вот в советское время везде валялось огромное количество металлолома, а теперь нет.
Например, за баллы. Сдал мусор, получил баллы на карту, пришел в специальный магазин и купил выпить и закусить. Такая чистота будет при минимальных затратах! И контролировать качество спиртного можно будет, между прочим.
Писарев
2020-01-26 20:12:15
zanoza, "Откуда взяться культуре, разве ее кто-то создавал..."
В вашем Мухосранске 5 театров, 2 института и консерватория, еще куча музыкальных школ и библиотек. Вам мало!?
zanoza
2020-01-27 11:21:04
Писарев, это не показатель культуры! Театры и библиотеки посещаются узким кругом людей, институты готовят специалистов , а не прививают культуру студентам. У нас мусор бросают где попало даже профессора этих институтов.
Изя
2020-01-27 16:34:03
Писарев,
Владимирский глава департамента культуры возмутился, почему дирижёр стоит «жопой к залу».

"А что это Вы, Артем Эдуардович, жопой к залу стоите? Вас ведь первые лица области слушать будут", - заявил он дирижеру и предложил ему повернуться спиной к музыкантам и лицом к залу "
Писарев
2020-01-27 16:12:18
zanoza, "это не показатель культуры!"
Хе-хе-хе... Это деградация. Почему Путина до бабочек в животе обожает, к огромному несчастью, значительная часть населения? Потому, что он по сути их зеркало. Отражает их уровень, уровень деградации в том числе, деградации БЫВШЕГО советского человека в культуре, в науке, в прочих областях жизни. Советская власть, как бы её ни ругали, всё же показывала людям открыто, что быть свиньёй, интересующийся лишь тёплым хлевом и корытом, мягко скажем, нехорошо. Поэтому и донимала классикой, хорошей музыкой, фильмами, не позволяя скатиться в дерьмо. А свиньям было обидно, что их так открыто тыкают лицом в любимую ими грязь. Им же в дерьме было комфортнее, а главное - ПРОЩЕ. Оттого и Советская власть для них не была комфортной. Зато потом никто им больше уже не говорил, что быть свиньёй нехорошо. Наоборот. Говорили: "Именно так и нужно! Бери от жизни всё!" И они стали тем, кем и хотели. И Путин для них поэтому в доску свой- он же один из них. Зачем им образование? Зачем знания? Вот они за него и горой.
насмешница
2020-01-26 20:49:47
Писарев,
а ты в каком живешь, не в этом?Просто интересно
насмешница
2020-01-26 21:43:23
Писарев,
фонтаны били голубые и розы красные цвели? :)
Писарев
2020-01-26 21:22:06
насмешница, Мой остался в СССР. Тот, в котором улицы летом поливали водой с раннего сранья, а зимой куча "Белорусей" шустрила по городу. В котором ветки деревьев нависших над тротуарами своевременно срезали, урны на каждом шагу стояли и ничего из них не вываливалось и т.д. и т.п.
Лана
2020-01-26 16:37:57
Как-то "незаметно" мы превратились, особенно в последние лет 15-ать в быдло, потому и неудивительно, когда читаешь в прессе, что тот или иной человек, порой известный, очередной раз уезжает жить в нормальную страну, по их мнению....
Печально, но деградация наблюдается во всех сферах жизни, те же аварии на дорогах и пьяные за рулём....это всё от культуры людей, и то что мы слышим с теле экранов и видим , порой просто ужасно....
Беня
2020-01-26 20:01:39
Опять воспроизводится это нытьё за "быдло", вычитанное у "светлоликих". На самом деле люди не меняются. А лекарство от этого волшебный пендаль :)
Fit G
2020-01-26 18:06:01
Лана, чушь ...слабость данных людей не оправдываться ничем.
Серж
2020-01-26 15:56:56
Автоспецтранс надо закрывать , а финансирование передавать в муниципалитеты .
новый
2020-01-26 15:26:18
Почему борцунья с мразями не истерит ? Ейная тема.
petronik
2020-01-26 13:55:37
Вообще-то так во всей стране. Как в Индии.
Писарев
2020-01-26 18:16:36
petronik,
- Сейчас мы уберем всё говно.
- Но оно - это несущая конструкция...
Писарев
2020-01-26 12:37:57
Вываливать мусор на Кремль не пробовали?
Сразу реформа рванет- мама не горюй.
кир
2020-01-26 12:59:49
Писарев, тебе чего? Ты от системы всё получил.
Серж
2020-01-26 15:52:51
Кто бы об этом " кому то " писал бы .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.