890x80

Суд не ужесточил наказание жителю Петрозаводска, выбившему женщине зубы центре города

Новости. Общество
11:59, 28 Сентября 2017
Загрузка...

Верховный суд Карелии оставил без изменений приговор мужчине, который избил женщин на парковке в центре города, обезобразив их лица.

Ранее суд первой инстанции приговорил злоумышленника к трем годам лишения свободы условно. Также нападавший обязан выплатить компенсацию одной пострадавшей в размере 20 тысяч рублей, другой – в размере 100 тысяч рублей.

Инцидент произошел утром 15 декабря 2016 года, когда две молодые женщины вышли из магазина в здании на улице Красной и пошли через парковку в сторону остановки на улице Антикайнена. В какой-то момент из иномарки, которая въехала на стоянку, вышел незнакомый мужчина и начал избивать женщин.

Потерпевшие решили оспорить решение Петрозаводского городского суда в апелляционном порядке.

"Суд первой инстанции вынес довольно мягкое наказание, которое не удовлетворило потерпевших, учитывая, что (осужденный) не признал свою вину, не возместил ни копейки причиненного вреда, не принес достойных извинений, сваливая вину на девушек, якобы ударивших его автомобиль", - сообщает сторона потерпевших.

Коллегия по уголовным делам оставила решение первой инстанции без изменений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2017-09-28 14:00:21
Человек с мужскими гениталиями, поднявший руку на женщину, мужчиной не является. Это "оно" подлежит утилизации, как тупиковая и опасная дегенеративная особь.
2017-09-28 15:57:12
stranger, ну так пойди и утилизируй его
Парфений
2017-09-28 13:27:25
Агрессия в стране просто дикая,да и Сам "хороший" пример подаёт, поддерживая бои без правил ,где "люди" откровенно мочат друг друга....эх....всё же теннис раньше был,культурный вид....давно это было....
Хаос
2017-09-28 13:13:41
Может быть кто нибудь напишет что это за человек, данные есть ?
Все очень странно, автомашина стояла на въезде на парковку, как только женщины вышли из магазина и пошли по территории парковки автомашина резко тронулась, такое ощущение, что водитель хотел спровоцировать ДТП, женщины успели отклонится, не было ударов, каких либо жестов, женщины спокойно пошли дальше, но водила догнал их и нанес им удары. Все странно. И все таки хочется на него посмотреть.
Ded
2017-09-28 12:44:50
Безусловно, я не знаком с материалами дела, но складывается впечатление, что здесь что-то нечисто. Судейским, понятно, все равно, но приговоры, выглядящие как осмеяние справедливости, наносят непоправимый ущерб государству.
Поляков Андрей
2017-09-28 12:43:53
ладно женщин защищать. я поднял статистику: с каждым годом женщин в Карелии все больше, а мужчин все меньше, разница в продолжительности жизни только увеличивается. Пора защищать мужчин пока они у вас в Карелии есть!
mobikk
2017-09-28 15:13:19
Поляков Андрей,
Да не нужны такие "мужчины" в Карелии
кир
2017-09-28 12:37:47
Холоп чьих будет?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:45
Капитал
Карельские экологи считают, что планируемый в республике объем рубок ухода не отвечает заявленным целям о переходе к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Чтиво

19.10.2020 12:42
Личное мнение
Кто такие живодёры и откуда у них столько зла – медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева – об участившихся случаях жестокости по отношению к животным.