Светящаяся «зебра» появилась на одном из аварийных перекрестков Петрозаводска

Новости. Общество
13:48, 05 Мая 2023
фото: © Владимир Любарский / ВК

Новости партнеров

Первый проекционный пешеходный переход установили на перекрестке проспекта Александра Невского и Станционной улицы.

Минувшей ночью в Петрозаводске появился первый проекционный пешеходный переход. Светящаяся «зебра» на перекрестке проспекта Александра Невского и Станционной улицы будет включаться вместе с уличным освещением. Об этом сообщил глава города Владимир Любарский на своей странице в соцсети.

«Как заявил разработчик – компания из Калуги – у проекции много преимуществ. Она дублирует существующую разметку – переход видно издалека в любое время года и в любую погоду. И главное – такая «зебра» не истирается. Когда позволит погода, на этом пешеходном переходе мы обновим традиционную разметку, тогда эффект от светящейся «зебры» будет заметнее. Но уже сейчас разницу передают даже уличные камеры», - пишет мэр.

Любарский отметил, управление дорожного хозяйства мэрии будет изучать опыт использования первого проекционного пешеходного перехода. И если у специалистов и горожан не возникнет нареканий, то такие же переходы установят и в других районах города – в тех местах, где администрации порекомендует ГИБДД.

Ранее сообщалось, в Карелии потратят 25 млн рублей на освещение пешеходных переходов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей