Светофоры в центре Петрозаводска заработали в новом режиме

Новости. Общество
09:24, 13 Ноября 2020
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Изменения в работе светофоров на пересечении улиц Гоголя и Красноармейской должны улучшить пропускную способность перекрёстка, сообщили в администрации города.

На перекрёстке ввели совмещённые фазы движения водителей и пешеходов. Они действуют при повороте транспорта направо с улицы Гоголя. Переход проезжей части по диагонали на перекрёстке запрещён. В целях обеспечения безопасности светофоры оснащены дополнительными секциями. Они предупреждают водителей о движении пешеходов. Кроме того, на переходах установлены дополнительные аншлаги, информирующие о введении нового режима работы светофора. Изменения призваны увеличить пропускную способность перекрёстка.

Ранее светофоры на пересечении улиц Гоголя и Красноармейской оснастили автоматизированной системой управления дорожным движением. На объектах смонтировали детекторы, позволяющие программному обеспечению интерактивно оценивать автомобильный трафик по всем направлениям и регулировать его в онлайн-режиме.

Напомним, режим работы светофоров на пересечении Ключевского шоссе с улицами Правды, Калинина и Лыжной изменился с 3 ноября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей