Новости. Экономика
09:33, 26 Марта 2019
фото: © Антон Вергун/ТАСС

Тарифы на "коммуналку" выросли в Карелии с начала года

Загрузка...

Подорожание отдельных видов услуг ЖКХ на 0,7%-1,7% произошло в Карелии в начале 2019 года.

Это следует из доклада Карелиястата "Социально-экономическое положение Республики Карелия" за февраль. Средний тариф на горячее водоснабжение вырос до 168 рублей 75 копеек за кубометр, что на 1,6% больше по сравнению с декабрем 2018 года. Холодное водоснабжение подорожало на 0,7% - до 33 рублей 44 копеек за кубометр, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Роман Белов
2019-03-26 12:25:34
в северном приладожье ,отопление такое дорогое,что складывается впечатление,что топят бензином
Сергей
2019-03-26 11:02:01
С оплатой за вывоз мусора полный беспредел , тарифы растут , реальное количество проживающих вообще не учитывают. Что за шарагу создали , не понимаю .
zanoza
2019-03-26 10:28:41
Так вроде все ресурсоснабжающие организации в прибылях ,по данным того же Карелиястат. Тогда как объяснить этот рост тарифов?
инвесторбойца
2019-03-26 11:07:38
zanoza, рост НДС
zanoza
2019-03-26 11:31:45
инвесторбойца, НДС вообще-то в состав тарифа не входит.
Горожанин
2019-03-26 21:30:08
инвесторбойца, мало того, умудряются НДС ещё дважды выставить -в тарифе и в услуге! Народ исправно платит, ибо разобраться в этом простому смертному невозможно. Все огулом увеличили на 2%, хотя ведь далеко не все подпадает под НДС!
инвесторбойца
2019-03-26 18:21:36
zanoza, как у тебя все запущено( на 100% и запущено( но зато ты умнее всей страны, которая пару-тройку месяцев переживала из-за роста тарифов с нового года по причине увеличения ставки НДС)))
zanoza
2019-03-26 15:40:29
инвесторбойца, а ты ценообразование изучай :) В коммунальном хозяйстве тарифы рассчитываются без НДС , я это знаю на 100%. Вообще некорректно связывать увеличение тарифов и рост НДС. Но у нас умудряются это сделать!
инвесторбойца
2019-03-26 15:26:22
zanoza, тариф на коммуналку для населения устанавливается с НДС, поэтому его в этом году разрешили увеличить с 1 января, а не с 1 июля, на процент роста НДС. Учим матчасть)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?