890x80

Темпы роста числа заболевших коронавирусом пошли на спад в Карелии

Новости. Общество
09:19, 05 Ноября 2021
фото: © REUTERS / Brendan Mcdermid

Новости партнеров

Суточное количество инфицированных и заболевших коронавирусом в Карелии сокращается несколько дней подряд.

Это следует из оперативных данных о пандемии, опубликованных главой Минздрава Карелии Михаилом Охлопковым.

Если в среду сообщалось о 321 случае инфицирования, в четверг — 298, то, по данным на сегодняшнее утро, их число снизилось до 264.

В ковидных стационарах получает лечение 941 пациент, в состоянии средней тяжести — 886 человек, в тяжёлом — 68 (все не привиты).

В отделениях ИТАР врачи борются за жизнь 4 крайне тяжёлых больных.



Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2021-11-05 20:10:14
Ой, как здорово.
Изя
2021-11-05 20:15:24
Неравнодушный, опять врут наверное ))) :)
Неравнодушный
2021-11-05 20:25:00
Изя, я стараюсь верить во врачей и во все их рассказы, хоть и плохо получается.
Изя
2021-11-05 20:53:16
Неравнодушный, врачи статистику не определяют ))) :)
demari
2021-11-05 19:46:56
В сетях появилось.. писала медсестра :
"Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши "праведные" ж..пы?

Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов...

Учитель, врач — там гордость и почет...
Передовик завода — честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.

А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я — гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что — я объяснить не в силах..."

Есть продолжение . найдете .
Изя
2021-11-05 20:11:59
demari, хороший стих , от души прочитала она и по теме ))) . Так что там про праздник единства говорили ???)))
12345
2021-11-05 16:20:28
Странная "статистика" - две недели назад было более 420 случаев, потом резко снизилось. Разве такое возможно? В других регионах таких скачков не видно. Каникулы в школах нужно продлевать. Не зря ведь минобр университетам предложил рассмотреть вариант продления дистанционного обучения после 8 ноября. Значит ситуация - сложная.
Vel
2021-11-05 15:26:20
В России с каждым годом увеличивается количество работников в сфере управления-чиновники, депутаты и т. д.. Пытаясь оправдать свое существование и свои зарплаты они могут менять статистику и нарушать законодательство. Связать две новости может даже не особо умный: 1-планируется увеличить расходы на содержание Главы РК, а соответственно подтянутся чиновники и депутаты всех мастей. 2-продолжается оптимизация детских садов. Уплотнение групп, сокращение воспитателей(Кондопога). Я не против тех, кто живёт в достатке, благодаря своему труду. Я против людей никчёмных, которые присваивают чужое.
ПлачУ и ПлАчу
2021-11-05 14:19:10
Просто больничые на выходных не нужны. Во вторник видны будут верные числа.
Vel
2021-11-05 13:46:30
Да перепись у них не идет, от того народ и перестаёт заболевать. Кручу, верчу... по шапке из Москвы получить не хочу. Но вернёт ли это доверие населения к власти, сомневаюсь.
Рафаэль
2021-11-05 12:43:16
Врёте вы всё . от того и с ковидом беда в стране .
топка
2021-11-05 13:35:01
Рафаэль, вековое враньё - способ существования нашей цивилизации. Всегда так было. Даже сказки народные на это заточены.
бюджет
2021-11-05 18:30:54
топка, про вранье правильно! Вон из Шуриканевского героя сделали, а он за ярлыком на княжение в орду ездил, с братом и своим сыном из-за сбора дани разругался - они были против сбора. Сын даже в Швецию уехал. А сказки для народа спецом сочиняли про скатерть-самобранку и ваньку-лежебоку что б народ ничего ни делал, а у моря погоды ждал.
Вася
2021-11-05 13:02:33
Рафаэль, Своих не бросаем!
Вася
2021-11-05 12:40:04
глубинный народ совсем скоро закопают
Генерал в отставке
2021-11-05 12:10:27
Надо развивать медицину и настоящее образование! Пока это невозможно....
Вчера показали футбольный матч из Турции, полный стадион, всех без масок , что: Турция настолько выше Великой Державы? Обидно....
Вася
2021-11-05 12:41:34
Генерал в отставке, Ну вот если бы у тебя был выбор любовнице дать миллиард, или раздать пенсионерам,
лишьбыпротив
2021-11-05 12:09:08
У либеральных меньшинств очередная истерика.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.11.2021 17:08
Капитал
Для получения QR-кода после выздоровления, необходимо не только обратиться к врачу, но и иметь подтверждение заболевания по результатам проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.