Торговца паленой омывайкой отдали в Карелии под суд

Новости. Криминал
08:20, 11 Апреля 2023
фото: Следком Карелии

Новости партнеров

В одном из магазинов Медвежьегорском районе обнаружено 200 канистр с опасной стеклоомывающей жидкостью., сообщили в Следкоме Карелии.

Следователи Медвежьегорского межрайонного следственного отдела Следкома Карелии завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием установлено, предприниматель, являясь работником магазина по продаже автозапчастей, расположенного на территории Медвежьегорского района, в декабре 2022 года складировал и хранил в торговом зале магазина канистры со стеклоомывающей жидкостью в количестве более 200 штук, часть из которых была реализована покупателям.

Согласно заключению эксперта стеклоомывающая жидкость содержала в качестве одного из составных компонентов метиловый спирт, не отвечала требованиям безопасности.

В настоящее время следователями проведены необходимые следственные действия, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей