Цены на билеты и подготовка водителей: Парфенчиков анонсировал транспортную реформу в Петрозаводске

Новости. Общество
07:05, 06 Октября 2021
фото: Страница Артура Парфенчикова ВК

Новости партнеров

Артур Парфенчиков анонсировал ограничение стоимости проезда и соблюдение графика движения городского транспорта благодаря соглашению с госкорпорацией развития «ВЭБ.РФ».

Глава Карелии вчера, 6 октября, подписал соглашение о сотрудничестве с заместителем председателя госкорпорации «ВЭБ.РФ» Олегом Говоруном. Государственная корпорация развития совместно с властями Карелии будет модернизировать транспортную систему Петрозаводска. Артур Парфенчиков рассчитывает на опыт госкорпорации, уже развивавшую транспортную систему в других регионах, а также на финансовые инструменты «ВЭБ.РФ» — об этом он рассказал на своей странице в социальной сети.

По словам главы региона, модернизация транспортной системы карельской столицы пройдет в несколько этапов: будет разработана новая, максимально удобная для горожан маршрутная сеть; затем состоится перевод транспортных компаний на регулируемый тариф; наконец, заключение контрактов на перевозки, чтобы выручка от реализации билетов перечислялась в бюджет, а не перевозчикам.

«Это позволит ограничить рост стоимости проезда, … обновить автопарк и повысить качество услуг: контролировать соблюдение графика движения, техническое состояние и внешний вид транспорта, уровень профессиональной подготовки водителей», — заключил Артур Парфенчиков.

Представители «ВЭБ. РФ» уже провели несколько предварительных встреч и посетили МУП «Городской транспорт».

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Oleg Potekhin
2021-10-06 14:39:44
Труба дело...
bodhi
2021-10-06 11:14:16
А в это время Коля Тараканов где-то плачет в сторонке...
Вася
2021-10-06 12:09:12
bodhi, С Юлькой?
Изя
2021-10-06 10:46:15
Минсельзоз и минтранс на мыло )))
Вася
2021-10-06 10:34:50
Где водоробусы,опять будут врать по телевизору.
Изя
2021-10-06 11:14:20
Вася, смешной такой ))) :)
Leopol'd
2021-10-06 10:34:09
За редчайшим исключением, все подобные проекты сводятся к самому процессу. Финансирование идёт, все при деле, а в итоге, через пару лет просто закрывают проект. Повод найдётся. Все "при своих". Чиновники и инициаторы подкормились, ВЭБ попросил денег из бюджета, чтобы развивать регионы, маршрутчики продолжают работать.
Беня
2021-10-06 20:10:11
Leopol'd, съездий на экскурсию в столицу нашей родины, город-герой Москва, посмотри транспорт и сравни с херней которая у нас городе, тоже герое :) это две разительные разницы :) ВЭБ не ВЭБ а общественный транспорт надо приводить в порядок :)
Лана Текучева
2021-10-07 12:19:34
Беня,

Не "герое", а воинской славы. :)
Изя
2021-10-06 11:26:04
Leopol'd, финал у него , как и обычно , трындец всему , к чему прикоснулся ))) :)
David.
2021-10-06 09:52:08
Правильно, гнать поганой метлой скотовозников!
Сергеич
2021-10-06 09:35:32
Одна госкорпорация уже устраивает нам ярмарки. Теперь еще одна кучка дармоедов будет пилить...
Лана Текучева
2021-10-06 10:31:42
Сергеич,

Так под них деньги и выделяют. :)
баян
2021-10-06 09:01:41
Это вообще то пахнет переделом бизнеса а по народному ОТЖАТь
mobikk
2021-10-06 11:18:27
баян,
Может и пора ОТЖАТЬ этот бизнес у таких бизнесменов, какие сейчас. В преложенной программе ничего плохого нет.
Вот КАК оно реализуется - это не понятно, но лучше стремиться к хорошему, а не к той погани, которая сейчас существует.
Лана Текучева
2021-10-06 12:12:54
mobikk,

Стремиться надо. Вот только какими методами? :)
mobikk
2021-10-07 19:43:44
Лана Текучева,
Любыми, лишь бы толк в итоге был.
Os
2021-10-06 09:14:06
баян, автобусные перевозки и так умирают. Закрывабтся маршруты, уходят волители. Через год автобус в городе и так перестанет сушествовать - перевозчики бессильны его сохранить.
David.
2021-10-06 09:51:09
Os, Где ты в городишке увидел автобусы??? :) Последний автобус на маршруте был лет этак 20 назад!
Беня
2021-10-06 20:04:54
David., да...
эххх....
Лана Текучева
2021-10-06 10:23:14
David.,

Совершенно верно, желтые Икарусы с "гармошкой"! :)
Самуил
2021-10-06 08:08:35
Отличается умом и сообразительностью?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2021 15:41
Политкухня
Зачем суд Петрозаводска допросил детского омбудсмена Геннадия Сараева по коррупционному делу экс-спикера горсовета Геннадия Боднарчука.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41