Новости. Общество
11:11, 16 Октября 2019
фото: ©ТАСС / Сергей Шлеюк

Трех жителей Карелии осудили за экстремизм

Загрузка...

С начала 2019 года в республике зафиксировано всего 6 случаев привлечения к такой административной ответственности, сообщили в МВД Карелии.

За первые четыре дня октября трех жителей Карелии осудили за экстремизм. Двум из них назначены наказания в виде штрафов в размере 5 тысяч рублей, одному – 24 часа обязательных работ.

Данное правонарушение не является распространенным.

Полиция Карелии просит не допускать публичных действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по каким-либо признакам. Такое поведение наказуемо как в реальной жизни, так и в сети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-10-16 15:09:03
Вот и произошло смешение экстрима и экстремизма. У меня. :)
Беня
2019-10-16 14:38:29
О! А я как раз консерватор, имперец и государственник :) :) :)
кир
2019-10-16 14:10:23
Экстремизм - неопределённое точно понятие. Попробуй, заикнись о конгрессе русского народа. Сразу попадешь в экстримисты. А землячества народов бывшего СССР на самобытной территории не возбраняются.
Изя
2019-10-16 12:38:34
Опять какую то ляпу сляпали . Лучше бы с ворьём и коррупционерами хоть как то боролись :)
Гостья
2019-10-16 20:35:59
Изя,

Плюсую! А у них коррупции нет как и алигархов.
Неравнодушный
2019-10-16 12:16:36
Лучше бы с толерантными боролись. Толерантность - это очень серьёзное заболевание, когда всё время боишься кого-нибудь обидеть и, в конце концов, умираешь от страха.
Савелий
2019-10-16 12:13:04
Вот интересно, Гребенщиков Б. спел песню свою: "Вечерний М", всё понимают и видят смысл этой песни, над этими "му.....ми" ржёт весь интернет, это ведь тоже оскорбление? Или как?
Беня
2019-10-16 14:35:53
Савелий, "весь интернет" это кто? Я тоже интернет и мне на этого старого хиппи и на его протестные песеньки совершенно пофиг.
Неравнодушный
2019-10-16 16:13:41
Беня, согласен. У него есть лишь несколько песен, которые действительно доступны для человеческого понимания.
кир
2019-10-16 15:11:04
Беня, тоже не воспринимаю старого хиппи.
Аня
2019-10-16 15:33:17
кир,
Классная песня, два раза переслушала, да ещё все эти самые м.....ы, показаны в сопровождении с исполнением !!!
Давно так не смеялась!
zanoza
2019-10-16 11:55:30
Полиция решила всерьёз взяться за "экстремистов" в сети.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?