890x80

Три детских сада и новая школа появятся в Петрозаводске

Новости. Общество
11:16, 12 Марта 2020
фото: © Управление пресс-службы главы Карелии
Загрузка...

Премьер-министр правительства Карелии проверил ход строительства детских садов и школы в Петрозаводске, сообщили в республиканском Минобразе.

В среду, 11 марта, премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик с первым заместителем министра образования республики Натальей Кармазиной проконтролировал ход строительства объектов, возводящихся в рамках национальных проектов "Образование" и "Демография".

Здания детских садов будут введены в эксплуатацию уже в 2020 году. Они располагаются в микрорайонах Кукковка (ул. Энтузиастов и ул. Генерала Судакова – каждый на 150 мест) и Древлянка (ул. Попова на 300 мест). Ожидается, что детский сад на ул. Попова примет дошкольников в начале следующего учебного года, а в детских садах на Кукковке к концу сентября 2020 года завершат строительные работы.

Помимо детских садов в Петрозаводске скоро появится и современная школа на 1350 мест в микрорайоне Древлянка.

"Строительные работы идут полным ходом, так что планируем открыть новую образовательную организацию, соответствующую всем современным нормам и требованиям, в сентябре 2021 года", – отметил Александр Чепик.

Новые детские сады в общей сложности создадут дополнительные 600 мест, что позволит детям с Кукковки и Древлянки ходить в садики рядом с домом, а также сократит общую очередь, которая на сегодня составляет порядка 7 тысяч человек.

Школа на 1350 мест, в свою очередь, позволит закрыть вторую смену в школах Древлянки, которая сейчас существует в школах №46 и №43

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-03-12 14:24:35
Ещё про четвёртый садик забыли рассказать ,который в "Каменном бору" строят на "законных основаниях"! Видимо не хочется А. Чепику напоминать о таком скандальном объекте, репутация дорога!
David
2020-03-12 13:19:06
Посмотрите на фото. Разве это детский сад? Это поганый сарай! Кто проектирует и одобряет этот шлак?
Семья Кузнецовых
2020-03-12 18:16:48
David, я вижу прекрасный детский сад и вашу ненависть к нашей стране.
Гостья
2020-03-12 19:19:54
Семья Кузнецовых,

Насчет ненависти очень громкие заявления. Вы кто? Провокаторы?
David
2020-03-12 19:13:32
Семья Кузнецовых, Новые Петрозадовчане ? Всё лучше чем в родной ........?
Гостья
2020-03-12 19:04:03
Семья Кузнецовых,

Вы согласитесь отправить в этот детский сад своих детей, которые на прогулке и через форточки будут вдыхать СО.
Гостья
2020-03-12 17:51:43
David,

Там не только обьемно-планировочное решение "хромает", но и расположение детского сада вблизи оживленной автомагистрали.
38
2020-03-12 13:35:00
David, Ну посмотрел и что? Никакого шлака! Чего уж так то перебарщивать?
David
2020-03-12 14:54:14
38, Печально, что вы не видите разницы между казармой и детским учреждением. Чёрт с этой современной урбанистикой, мировыми трендами и комфортной средой. Сравните хотя бы с совковыми детскими садами 40 летней давности. А впрочем это конченный город. Для жизни он не предназначен и деградирует семимильными шагами!
Гостья
2020-03-12 16:44:24
Беня,

Так у нас уже 20 лет население антидепрессанты "кушает" по ТV. :)
Беня
2020-03-12 15:08:49
David, квалифицирую сие как нытье. Сделаешь садик - плохо, не сделаешь - плохо. Антидепрессанты надо кушать. :) В цивилизованных штатах Америки антидепрессанты самая ходовая таблетка, помогает от всего кроме вмешательства в ихние выборы: солнце становится ярчее, вода мокрее, цены дешевше. И все американцы УЛЫБАЮТСЯ, в отличие от Вас, дорогой коллега :) :) :)
Гостья
2020-03-12 15:04:55
David,

Плюсую!
Лохматый
2020-03-12 12:35:17
Хорошая новость, пригласите Грудинина, он строил лучшие школы в Европе, лучшие больницы , правда теперь это всё, говорят, отбирают у него, но может хоть здесь его ум и профессионализм пригодится?
Беня
2020-03-12 15:15:25
Лохматый, Грудини лучший в мире сдавальшик подмосковных земель в долгосрочную аренду под застройку торговыми центрами. :)
Вас послушать дык Грудинин герой, прям как Д'Артаньян среди ЛГБТшников. Ну это смешно :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:51
Капитал
Вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов рассказал об изменениях, которые подготовлены в федеральную целевую программу развития республики.